Кастлестори

Объявление

Дорогие участники и гости нашего сайта!
Увы, увы и ах, но этот знаменательный день таки настал - форум вынужден взять технический перерыв.
Мы будем рады вам в любом случае, и если команда Кастла найдет в себе силы продолжить начатое, не пренебрежем вашей помощью.
Все форумы открыты для чтения, но закрыты для комментирования, потому, если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь задавать их по следующему адресу: castlestory@yandex.ru

Отлельную благодарность хотелось бы выразить:
Эве Грэй - ваш вклад в форум неоценим, а желание играть и творить превосходит все ожидания! Вы потрясающая женщина, и мы рады, что были знакомы с вами.
Доменико - без тебя к нам бы точно никто не пришел, едва завидев мою злую рожу и манеру общения. Ты наш лучик солнца, наш маленький ангел, заслуживающий всего самого лучшего. Удачно тебе поступить!
Также нельзя пройти мимо таких замечательных людей, как Франческа, Софи, Ричард, Стефен, Эван, Эрик, Эмили и даже не написавших ни одного игрового поста, но вселивших надежду Ариадны и МакКехта. Мы вас помним, любим, скорбим и очень сожалеем, что все закончилось столь печально.

Мои координаты:
E-mail: nicolasdel@mail.ru
ICQ: 571434714
Facebook: https://www.facebook.com/nicolasdel88

До новых встреч! Папка вас не забудет, хе хе.


А мы тоже есть на РПГ топе! Проголосуете - нас станет еще больше! Щито??

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастлестори » Дневники персонажей » Дневник Эвы


Дневник Эвы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i01.fsimg.ru/3/tlog_big/631/631378.jpg

Тетрадь моя, хозяйка - я,
А кто меня не знает,
Пусть Эвой называет.

0

2

"Очень давно, с тех самых пор,
когда я научилась читать
и разучилась плакать,
с тех самых пор,
куда бы я ни шла:
я чувствую себя
бездомной собакой...
Но вас шокируют такие вещи...

Вы называете меня королевой.
Вы дарите мне цветы и платья.
Я очень люблю цветы и платья,
Мне все это очень идет.
Пять минут
Я чувствую себя королевой,
(и как поет одна девушка)
все хорошие вещи приходят,
все хорошие вещи приходят,
к тому, кто их ждет.

Сочиню песню про дом,
и у меня появится дом,
спою про счастье и удачу,
и они придут, стоит лишь захотеть!
А когда закончатся все желания
я выкурю трубку,
просто так, без удовольствия,
и спою с надрывом:
(как поет один парень)
пятьсот песен, и нечего петь!

Я стою на углу пяти улиц,
надо мной летит крошечный шарик.
Ему легко, потому что
Он круглый и полый.
Я стою на углу пяти улиц,
идет снег,
я застегнута на все пуговицы,
я застегнута на все пуговицы,
но чувствую себя голой!
Вас шокируют такие вещи...

У меня на ладошке
кофейное зернышко.
А значит, вся вселенная.
Это так просто понять,
это так просто понять:
в каждом зернышке
спрятана вселенная!
И уж это зернышко точно
у меня никто не сможет отнять!"
(с) Зоя Ященко "Королева"

Да, состояние не очень хорошее, как всегда... Этот маленький душный город, почему я еще здесь? Наверное меня держат призраки этого города, как всегда... Я знаю, что не смогу помочь всем, но это желание помочь каждому выводит меня, злит и в то же время тешит мое самолюбие. Как я устала... Это солнце... Огромный диск, что повис над городом, раскаленное, ни облака на небе, кажется, что еще немного и оно просто упадет на мир и затопит своим светом, уничтожит все. Это был был замечательный конец моей никчемной жизни.
Бабушка ушла сегодня в Свет, я провожала ее, может от этого мне так паршиво? Надо подождать, еще немного, я смогу встать на ноги и спокойно идти дальше, надо только подождать. Нет, смерть это не конец, а как бы хотелось в это верить, просто ничего за чертой, пустота и спокойствие, как я завидую тем, кто действительно так думает, я даже не хочу переубеждать их...

Отредактировано Эва Грэй (2012-04-21 06:25:31)

0

3

23/X/1861

Я понимаю, что все это началось очень давно, не знаю, когда закончится. Снова этот Ад! Не могу, не хочу... Вновь все сначала: эти мысли, эти чувства, я не знаю что мне делать с этим, мне кажется, что я умираю, медленно и мучительно угасаю снаружи, сжигая себя изнутри. Эта чудовищная рана давно не может зажить на моем сердце. Это катастрофа: все, до мелких деталей, внутри меня, оно просто прожигает насквозь убийственным огнем. Это была счастливая любовь, просто конец был печален.
Боги, зачем все это?! Я так надеялась, что все это было, да, именно было! Прошло, затянулось омутом памяти!
Вот скажи, скажи ты мне на милость, Владислав, ты есть в моей жизни?! Зачем я полюбила тебя?! Зачем все это было нужно?! Я просто не понимаю что происходит внутри меня! Нет, нет, так должно было быть, по-другому нельзя, такова жизнь!
Все в этом мире решено за нас, мы все делаем какие-то шаги, оступаемся, сворачиваем со своего пути, но потом вновь находим дороги... Значит, все верно:так было нужно. Человек обладает душой, душа способна чувствовать: любить, ненавидеть, сопереживать и множество, множество оттенков самых разнообразных эмоций, чувств и... пустота...
Сейчас настала пустота и дикая, дикая боль, слышишь?! И где-то на дне угольком тлеет любовь, любовь к тебе...
Я пробовала забыть, хотела ненавидеть, заглушить, но ничего, ровным счетом ничего.
Снова бессоные ночи, страшные мысли, убивающая тишина и музыка, пробивающаяся сквозь этот барьер тишины и пустоты. Сквозь глухое молчание ночи я слышу музыку, ту, ту самую музыку.
Ты сидел ко мне спиной и играл, я никогда в жизни не забуду как ты играл, ты не видел меня, а я стояла рядом и смотрела как твои пальцы ветром проносятся по клавишам, как они рождают великолепные сочетания звуков и наружу вылетает мелодия, я навсегда запомнила ее и она еще долго будет звучать во мне. Я стояла бы так вечность...
Помнишь, ты взял меня на руки и пошел, потом побежал, был лед, мы стояли в обнимку на берегу пруда и я дрожала от холода, ты извинялся, я лишь смотрела в оливковые глаза. Стало так тепло и хорошо от света этих грустных глаз, мне хотелось закричать: "Я люблю тебя!" Но мы были еще далеки хоть и находились так близко друг к другу.
Ты помнишь, как мы просто взялись за руки и пошли, не говоря ни слова... С тех пор в сердцах обоих зажегся огонь, огонь любви.
Много воды утекло... Говорят: "Время лечит." Глупости...
Ты помнишь, я бежала тебе навстречу, но ты стоял не двигаясь, я хотела обнять тебя, но поняла, что это финал. Мы долго бродили по парку... Ты не мог объяснить почему все это происходит, запутался, устал, захотел свободы, но ты любил, да, ты любил. но предпочел этому чувству, чувство сомнения и эгоизма. Ты называл причины, в которые сам не верил, просто ради того, чтобы оправдать свой страх и желание уйти, остаться одному, разбираясь в себе.
Любить и уходить, зачем? Разве, если люди любят друг друга, они не найдут способ остаться вместе? Ты решил сдаться...
Я видела слезы в твоих глазах, ты плакал, я оглянулась в последний раз, нас разделяла пропасть, мы никогда не были так далеки, как сейчас, даже в те первые минуты, дрожа на берегу пруда. Ты смотрел мне вслед, я чувствовала это всем своим существом... Прошло несколько мгновений, как я ринулась обратно, но ты уже ушел...
С тех пор прошел год, но мое сердце и мысли наполняешь ты, мы хотели, пытались склеить все заново, но ведь это уже не то, да и никогда нам уже не вернуть того счастья, которое накрыло нас той весной, холодной весной. Уже не будет той трепетной, хрустально-чистой любви Остались лишь осколки, твой страх и моя боль.
Теперь каждый страдает один, в тишине, где тихо, внутри, в самой глубине души, звучит та волшебная музыка...

0

4

30/X/1861

Я поймала себя на мысли, что дневник я завела не в самый хороший период моей жизни, значит в этой тетради будет только все самое наболевшее, самое злое, по крайней мере большая ее часть. Понятное дело, ведь каждая вещь впитывает свою энергетику, особенно, когда ты вкладываешь всю душу в это, потому что тебе просто не с кем поговорить. Бумага все стерпит...
Оглядываюсь на предыдущую запись, это был действительно крик души, теперь я уже спокойна, надеюсь больше никогда так не взорвусь, но что-то мне подсказывает, что это далеко не последнее такое вот письмо. Хорошо, что я  не стала отправлять его, это был бы позор. Я представить это даже себе не могу и слава Богу.
Магазин терпит убыток, это плохо, я выбиваюсь из сил, хоть тут по ною
"Она была бедной, но чрезвычайно гордой..."
Призраки только и приходят, чтобы посочувствовать, мне иногда кажется, что я уже мертва...

Отредактировано Эва Грэй (2012-03-22 16:21:02)

0

5

21/XI/1861

Магазин разваливается, я в панике, это просто крах. Как же моя бабушка все это держала? Я так устала. Как она еще умудрялась с призраками этого проклятого города возиться, я просто не понимаю. Как же мне ее не хватает.
Может быть дела пойдут в гору, Клай неожиданно решил пожертвовать нашему магазину кучу своего добра. Странно, что он так расщедрился. Завтра прибудут люди с коробками, может быть найдутся клиенты. Дом он тоже выставил на продажу, это потрясающее строение, как ни странно, но им я буду заниматься позже, на примете есть один покупатель, крайне вредный человек, но жена у него еще ничего, может быть удастся уговорить эту леди на покупку дома.
Главное, чтобы все получилось...

Отредактировано Эва Грэй (2012-03-22 16:21:23)

0

6

12/XII/1861

Декабрь нынче холодный, вроде бы только самое начало, а уже неуютно холодно. Недавно мы продали дом Клая, хорошая сумма получилась. Магазин расцветает, я написала письмо Клаю с благодарностью, он переехал в какой-то городок, я еле нашла адрес. Пока он не ответил, может быть мое письмо затерялось где-то на переправе, но главное, что я  написала.
В баре все по прежнему скучно, одни и те же лица каждый вечер, одни и те же песни, такое ощущение, что я застряла в какой-то временной петле, и не вырваться. Я не могу сказать, что мне скучно, просто хочется перемен.
Марк - это новый человек в моей жизни, он купил домик неподалеку от меня, потрясающий человек, художник, есть в нем что-то такое, притягательное, не знаю, как это объяснить, в общем, весьма приятное знакомство.

Отредактировано Эва Грэй (2012-03-22 16:21:53)

0

7

25/XII/1861

http://cdn2-b.examiner.com/sites/default/files/styles/large/hash/36/b6/36b6d9f7789478625c150cc0e47179d6.jpg

Счастливого Рождества!
Хороший день, я работала на износ, но это того стоило, пошла мода на антикварные подарки. Был такой наплыв людей, Эсми помогала заворачивать подарки, это было просто чудесно. Столько счастливых лиц, дети. На главной площади елка такая красивая, ее видно из окна моего магазина, такая прелесть, я так счастлива.
Марк приходил, он покупал что-то я уже не помню. Сейчас сижу у окна и пишу, вроде сегодня должно быть что-то интересное, мне призраки напели...

Отредактировано Эва Грэй (2012-03-22 16:22:44)

0

8

3/I/1862

Надо переезжать... Я вдруг ощутила непреодолимое желание сменить обстановку, Марк снова озабочен новыми идеями, скоро у него выставка, он рисовал меня, странное он существо, иногда мне кажется, что он видит то же, что и я, но мы никогда не говорили об этом. Мне кажется, что я почти влюблена в него, но мы опять таки не говорим об этом. Это странное чувство, когда людям хорошо вместе, но они предпочитают не говорить друг другу о своих чувствах. Да, мне хорошо с ним. Наблюдать как он рисует, просыпаться и варить ему кофе, он из Аглии, но почему-то любит кофе, мне всегда казалось, что англичане любят чай, странно.
Я понимаю, что этот странный художник не останется в моей жизни, но мне так хочется верить, что мы останемся вместе навсегда, просто хорошо и все. Этот человек устраивает меня во всех отношениях, но... Иногда я заглядываю в его глаза и понимаю, что он не здесь, его мысли улетают куда-то за пределы этого мира. Его глаза таят в себе что-то древнее, непостижимое мне, странный человек...
Мне нравится одеваться для него, петь для него, он не пропускает ни одного моего концерта, мне нравится искать его глазами в зале, он всегда сидит немного в тени в самом углу и исчезает как только я ухожу со сцены, а потом встречает меня у дома. Он потрясающий, его картины завораживают, иногда кажется, что это очередной призрак моей жизни и одним холодным утром его больше не будет в моей жизни.
Мне снился сон, грустный сон, но я понимаю, что этому суждено будет сбыться и я жду этого, затаив дыхание. Иногда я просыпаюсь посреди ночи в пустой пастели и долго не могу уснуть, наблюдая за тем, как меняется ночь за окном с наступлением рассвета и понимаю, что все это скоро кончится.
Поэтому и надо уезжать, чтобы не застать то самое утро, когда его не станет.

+2

9

18/I/1862

Сегодня я сдала себя с потрохами. Ощущения были просто отвратительные, словно я нашкодивший ребенок, это было очень неприятно.
Ко мне в дом повадился один призрак, немного чудаковатый старичок, который жутко меня раздражал, потому что он постоянно ходил по гостиной и причитал, понять его было невозможно, потому что он говорил настолько быстро и настолько скрипуче, что я отчаялась разобрать хоть что-то.
Но сегодня он подошел сам, когда я читала и очень четко объяснил свою проблему, не хочу вдаваться в подробности, потому что это было настолько банально, что я готова была рассмеяться ему в лицо. Этот старик почувствовал мое настроение и устроил истерику, никогда не думала, что мужчины в летах, тем более мертвые, способны на такое.
Я разговаривала и доказывала ему что-то не меньше получаса, расхаживая по гостиной. Самое ужасное, что пришел Марк, он любит подкрадываться незаметно и все это время он наблюдал за тем, как я распинаюсь в воздух. А призрак, негодяй, даже не сказал мне о  том, что мы с ним не одни в комнате. Я не знаю, что дальше будет, Марк ушел, когда я повернулась, я хотела было идти за ним, объяснить все, но...
Как же все нелепо и глупо, надо идти к нему, но я сижу за столом и не в силах сделать хотя бы движение, предпринять что-то.

0

10

21/I/1862

Прошло уже три дня, я не вылазила из дома вообще, оставив магазин на Ташу. Она хорошая девушка, пока дела идут в гору, можно не беспокоится. Руки опускаются, возможно она попросит отгулы, но сейчас она вроде понимает, что у меня что-то случилось и особо не лезет с расспросами.
Я стала похожа на смерть, честное слово. Я ничего не ем, я плохо сплю, я ни с кем не разговариваю, даже тот старик перестал показываться на глаза.
Апатия, я совершенно ничего не хочу, Марк не появлялся больше, иногда я часами стою напротив окна и смотрю на его дом, но там тоже никакого движения, может быть он уехал, я не знаю, может просто не могу застать того момента, когда он выходит из дома или заходит в него.
Я закурила, благо запасы табака в доме есть. Это единственное, что я делаю, курю и варю кофе, все. Надо хотя бы поесть чего-то, выбраться на улицу, пусть даже в такой холод, сходить в магазин, в баре наверное тоже уже все ждут не дождутся.

0

11

25/I/1862

Вчера приходил Марк... Дышу спокойно, мы поговорили, я рассказала ему всю правду, как ни странно, он даже бровью не повел. Он долго думал, о многом и пришел к тому, что я вижу мертвых еще очень давно, просто в тот день его мысли нашли отклик в действительности и это напугало его, не потому что он боится приведений или медиумов, его напугало то, что он оказался прав, как бы не хотел он убедить себя в обратном.
Мы сидели у камина почти всю ночь, он сделал горячий шоколад и принес пастилу в коричневом бумажном пакете. Я люблю пастилу, он знает об этом и поэтому купил ее, ванильный запах, его руки, мы снова были близки, огонь в камине был тому свидетель, мне никогда не было так хорошо, теперь между нами не было секретов. В его глазах отражался мой мир, новый мир, но все это скоро кончится...

0

12

25/11/1862

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/123/77123227_1313396158_x_ffc7ddf6.jpg

Эту картинку нарисовал Марк, на ней мы с ним, я никогда не думала, что это будет почти правда, по крайней мере для меня. Символичная картина...

[color=navy][font=Comic Sans Ms]Я не помню как все это случилось, Боже... Он пришел, но я понимала, что он умер, я не знаю как, я не помнила куда я пошла и что сделала, он был какой-то безумный, я и сама начала сходить с ума чем дольше он находился рядом... Много крови, нож... Стены, белые стены, я не помню...

В психиатрическую больницу  меня возили три раза, но положенный срок я отсидела только два.
Первый раз меня там закрыли  зимой, в феврале, я сидела в комнате и ничего не понимала, это было где-то дня через три после того, как Марк приходил, ворвались три здоровых мужика в белых халатах. Они мне перегородили выход и начали говорить: "Какая интеллигентная девушка и больная". Пришли мать и Таша, сказали: "Одевайся!" - и кинули мне на кровать одежду. Я ответила, что никуда не поеду. Врачи продолжали: "Одевайся по хорошему..." Я хотела выйти из комнаты, но они меня схватили и поволокли. Я сопротивлялась, цеплялась руками за стену. Они отрывали мои руки от стены. Выволокли с квартиры. Отказывалась идти, легла на грязный пол. Они меня взяли за руки и ноги, понесли... Сорвали блузку. Я орала: "Помогите! Полиция!". Около моего дома есть полицейский участок, но они даже не выглянули  посмотреть, что происходит. Босиком без блузки и туфлей тащили по улице в повозку. На улице холодно, снег. В повозке я расплакалась. Люди мимо проходили, смотрели. Пришла мать, закинула в машину туфли. Отвезли.

В психушке меня врач позвала к себе в кабинет, у неё вид больной, глаза вытаращенные лезут из орбит, а под ними синяки черные. Как заорала на меня: "Отвечай, как дело было, тебе голос свыше приказал?!". Какая-то врач сказала: "Да у неё по глазкам видно, что она больна".
Стояли там коляски инвалидные. На полу лежала женщина, которая ходила под себя, шевелиться не могла. Уколы ей делали без конца, а потом на носилках унесли. Дверь железная на замке, ключ у врачей в кармане.

Умоляла я мать и друзей забрать меня, мать подписала нужные бумаги и в этот день меня отпустили, но это было только начало...
Второй раз было еще хуже. Давали мне таблетки от которых очень плохо было: тяжело ходить - от них еле ноги шевелились, было чувство, что я упаду. От одной таблетки слегла в кровать на несколько дней. Вид после неё был у меня ужасный. Рвало от них чем-то жёлтым. Пальцем во рту ковырялись - смотрели выпила их или нет. Пугали, что будут зубы разжимать - проверять, если их буду прятать. Медсестра орала на меня: "Пей сейчас же таблетку!". Чтобы меня подержать - сделать укол - собрались все врачи, даже уборщик со шваброй. Окна, двери на замке, ключи у медперсонала.
А вот третий раз был по настоящему страшный!

Как обычно, ворвались в дом три здоровенных мужика в белых халатах. Церемониться со мной не стали - сразу схватили за шею и отволокли в повозку. Очень ловко схватили за шею, видно сразу, что натренированны на больных - не первый раз хватают. Это было вечером, на улице уже было темно.
Сразу как привезли, силой вкололи укол. Я от него отказывалась. Санитар меня схватил за руку и заорал: "Ты хочешь меня разозлить?!". Схватил за шею, (наверно это их любимый приём) придавил к койке и вкололи психотропную отраву. Силой волокли в палату-изолятор, где находятся тяжело больные. Там дверь на замке, на окнах решётки, туалет там же. Тех, кто там прибывает, на улицу и в коридор не пускают. Палата облезлая. Одежду драную, психушечную одевать не захотела и тогда санитар с медсестрой силой раздели меня до гола. Палец выкручивали, ломали, чтобы кофту снять. Орали: "Сейчас к кровати привяжем!". А там, я заметила, очень любят привязывать. Старую женщину, помню, привели. Она говорила, что не может здесь оставаться: надо идти домой, у неё много дел. Села на стул около двери. Ей говорили: "Ложись в кровать". Не легла. Привязали к кровати. Я ушла в туалет, чтобы не слышать душераздирающие вопли. Наделали уколов много и после привязки стала очень ненормальная, бредила. Врачи радостные были - так радовались, аж рожи красные были от удовольствия.

На утро мне принесли лекарство. Спросила от чего оно, а мне по-хамски ответили: "Сама должна знать какие лекарства были тебе назначены!". Не выпила. Схватили, на кровать повалили, зажали садисты нос, чтобы мне нечем было дышать и я открыла рот. Пытались влить. Смеялись, что дыхание могу на долго задерживать, кричали: "Чего ножками нас отпихиваешь?!". Не получилось влить лекарство (отраву), тогда силой вкололи укол. После него я впала в сон, потеряла волю. Вечером ещё два шприца и так кололи 10 дней по 2 раза - один укол утром, два вечером.
Потом принесли мне друзья мешок с едой и одеждой. На свидание к ним не пустили. Мешок мой врачи перерыли. Руку протянула к мешку - оттолкнули, сказали: "Не лезь куда не надо!". Еду только дали, а остальное в хранилище закрыли. Решётку ломала, руки порезала, на них у меня были синяки. Потом от уколов в бессознание впала. Язык скрутило, есть не могла. Как можно есть со скрученным языком, если он стоит у тебя поперёк горла?! Судорогой тело свело, в кровати лежала - не могла перевернуться на другой бок. Помню - очнулась ненадолго, когда шатаясь стояла и в меня врезались два укола. Сидела на кровати без сознания, уставившись в окно. Рот мне крутило. Сунули мне в руку кружку с питьём, сидела держа её в руке и смотрела в одну точку, потом сознание ненадолго промелькнуло, поднесла питьё ко рту и уронила - пролила мимо рта на себя. Помню - стояла, шатаясь, закатив глаза к потолку и мне в рот сували какую-то таблетку.

Я есть не могла, без сознания лежала, меня пытались накормить потому, что сама не в состоянии была есть. С кровати заставили подняться, сесть и в рот тыкала санитарка ложку с плавленым сырком, которые мне из дома принесли: ложку и сырок. Я даже чай проглотить не могла: долго во рту держала, лежа в постели, пока он сам не выливался - вот так меня обкололи.
Пришла ко мне на свидание мама, тогда я немного очнулась. В психушке была специальная комната для свиданий, вот тогда я совершила побег. Мама с медсестрой болтали стоя возле двери, я была рядом и неожиданно у меня промелькнула мысль, что дверь не заперта! Разум прояснился, я очень быстро, мгновенно открыла дверь (она оказалась действительно незапертой) и выбежала на улицу.
Местность была незнакомая, но я сориентировалась куда бежать, прямиком добежала до забора и перелезла через него. Недалеко от забора валялся пьяница, пьяный в стельку. Удивительно, пьяницы валяются прямо под забором психушки и их не отправляют лечить! На подгибающихся ногах еле доехала домой. Дома мне никто рад не был. Вопли, крики, плач, истерика - вот то, что меня ждало дома.

Утром объявился отец и  поехал в психушку, забрал вещи. Приехав оттуда, сказал - я должна с ним туда ехать, документы забрать. Мозги от отравы ничего не соображали: не понимала, что меня обманывают - поехала. Документы мне не отдали и опять закрыли в изоляторе. Продолжили накачку уколами. 30 уколов за десять дней сделали. Помню - сидела за столом еле живая, еду силой в рот пихала медсестра Линда, садистка чуть зубы не сломала. Кружку с чаем пихала в рот, да на меня весь пролила. Орала на меня пару раз. Ещё в рот тоже лекарство заливала. Я отказалась пить лекарство в столовой, когда она всем его разносила и очередь до меня дошла, тогда она меня схватила, поволокла силой в палату-изолятор. Посадила на стул, в рот пихала в стаканчике жидкость и заставляла чаем запить, ещё одна санитарка меня держала. Я выплюнула лекарство, тогда эта медсестра Линда побежала за ещё одной порцией. Долго мучила пока не заставила выпить. Вот от этого лекарства-жидкости мне было очень плохо, не могла сидеть долго на одном месте, было очень сильное беспокойство. В глазах мутно было, глаза болели, сами закрывались как-будто спать хотелось.
В палате-изоляторе ужасная вонища. Девять коек на девять психов, дверь заперта, окна заперты, туалет прямо в палате куда дверь открыта - вот и вонища. Еду приносят туда же поесть, суп и второе - всё на одну тарелку наваливают и только ложку дают это ковырять.
Продержали меня там 2 недели и перевели в обычную палату. Сознание стало возвращаться. Жидкость давали пить ужасную, от неё было очень сильное беспокойство. Чем дольше давали, тем хуже становилось. Давали пить ещё четыре таблетки в день и эту жидкость.  Домой выпустили через 37 дней. Повезло. Ещё долго после психушки плохо было, ноги при ходьбе болели. Когда из психбольницы выпустили - домой еле доехала, удерживалась, чтобы по улицам не начать бегать, час в экипаже постаралась отсидеть. Дома места себе не находила, на диване не лежалось и не сиделось. Это все от этой жидкости-отравы.
Чувствовала после психушки плохо. Беспокойство оставалось сильное. Сознание помутнённое. Телевизор не смотрелся. Всё казалось неживым, бесчувственным. Даже природа не радовала. Прошло такое состояние только через 5 месяцев.
Врач всё говорила: "Пока не расскажешь, что было с тобой, из больницы не выпущу!". Пугала: "Не будешь пить лекарство - капельницу поставим. От тебя все отказались. Больную домой никто тебя не заберёт. В пансионат тебя отправят".

Врач по имени Елена с очень высокомерной физиономией меня "Лечила" - мучила, калечила! Потому, что слово "лечение" не подходит: препараты, от которых впадаешь в бессознательное состояние, тело крутит судорогой,  и даже после долгого неупотребления остаётся беспокойство - не могут быть лекарствами.
Когда выпускали на свободу из психиатрической больницы-тюрьмы (это заведение можно назвать так потому, что там меня лишили свободы), врач Елена запугивала: "В следующий раз мы с тобой играться не будем - теперь мы игрались. Будешь у нас находиться не менее трех месяцев".
Ещё говорила, когда в изолятор посадили за то, что отказывалась пить лекарства: "Мы стараемся тебе потакать. Это ты должна нас слушаться, а не мы тебя - я здесь главная".
Меня в изолятор перевели с обычной палаты за очередную попытку к бегству. Тогда я увидела как пьяные санитары с мордами красными и опухшими притащили за ноги женщину без сознания. Помню - медсестра ударила по лицу тяжело больную. Эта же медсестра очень любила чуть-что сразу орать истерически на больных в изоляторе. Я у неё попросила дать из хранилища мою одежду, а она на меня неизвестно почему заорала.

Живот у меня очень сильно болел от лекарств (отравы). Ужасные боли были в животе. Целый день обычно длились. Вот так, живот болел до тех пор пока меня в столовой на пол вырвало. Какая-то рядом медсестра была - увидела, закричала: "Мой полы!". Я пошла скорей в кровать, плохо очень было с животом. Это всё от препаратов.
Медсестра, та которая раньше в рот заливала лекарство в первый раз, в рот таблетку запихивала, пальцем толкала в зубы из-за отказа выпить её. И как им не противно ковыряться пальцами в чужом рту?! В изоляторе стены облупленные, белой краской покрашены, тогда как у какого-то врача кабинет так обделан, досками стены обшиты (видела когда дверь была открыта), мебель вся новенькая, цветочки стоят. Врачи важные ходят, ключи от всех дверей у них в кармане - наверно им очень приятно звякают.

Отредактировано Эва Грэй (2012-04-10 20:12:04)

0

13

30/11/1862

Я до сих пор не понимаю, что со мной, я вообще еще живой человек или нет. Точнее нет, я понимаю, что я дома, что все позади. Но я не могу вспомнить, что же такое случилось, что они пытались узнать от меня, что случилось со мной? Какой голос?
Я перестала видеть призраков, это меня пугает, я даже и помыслить не могла, что могу жить без этого. Я лежала целыми днями в кровати. Магазин закрылся, Таша не приходит, она вообще по моему переехала в другой город, я бы тоже переехала, если бы моя подруга и начальница моталась по психушкам.
Деньги у меня еще какие-то есть, в городе мало кто знает, что произошло и почему меня не было, мать постаралась, вместе с отцом кстати, и откуда он свалился на нашу голову, я даже не могла подумать, что он еще когда-нибудь объявится.
Они думают, что я была больна, что меня вылечили, какой бред, от чего меня лечили я и сама не знаю, да и они не знаю, это было ужасно, а теперь спать.

0

14

27/XII/1862

Рождество я провела ужасно. Точнее его вообще не было в моей жизни, оно прошло мимо меня, я снова сидела у окна и смотрела на то, как сверху падает снег, ощущала себя внутри хрустального шара, только разве что глицерина не хватало для полного счастья, хотя в моем случае наверное все же формалина...
Марка так и не нашли, я понимаю, что он мертв, но его тело? Где оно, Господи, он больше не приходит, но я знаю, что он не ушел в свет, что с ним произошло, что натворила я, я не могу никак склеить эту чертову мозаику, не могу решить головоломку, пока я не пойму, что случилось, я не уеду из этого проклятого города.

0

15

8/I/1963

Магазин медленно разоряется,да мне и плевать, скоро я все равно вырвусь отсюда, устрою распродажу всего, что только можно продать, начиная от недвижимости и заканчивая носовыми платками, много вещей я с собой не потащу, в принципе можно начать прямо сейчас, чего тянуть. Вот только ничего делать не могу. Мои мысли занимает только Марк и куда он мог деться. Сегодня пришло извещение, оказывается, он завещал все свое состояние мне, в том числе и картины, это мило, я не ожидала.
Через знакомых я организовала выставку его картин, обещали аукцион, пусть так, все в одном здании для богатых дядечек и тетечек, их капризных супругов и просто любителей.
Мне отойдет приличный процент, некоторые эскизы и картины я оставила себе, это память, хотя мне так хочется чтобы ничего не напоминало мне об этом человеке в моей жизни, слишком больно.
Странное завещание, это было даже похоже на прощальное письмо, так утверждает юрист, но я с ним согласна полностью.

Здравствуйте. Я пишу этот документ, потому что совсем скоро меня может не стать, но никто этого не заметит, кроме одной женщины, все свое имущество я завещаю ей. Эва Грэй, хозяйка антикварного магазина города Грандвью.
Если я пропаду больше, чем на месяц, прошу передать это ей, тут же все нотариально заверенные документы и официальное завещание. Родственников и друзей у меня никаких больше нет, пишу это в здравом уме и твердой памяти.

Это только кусок из того, что он написал, дальше совсем личное, не хочу делиться, все это останется после меня и сочувствующие, коих, думаю, будет не больше чем у Марка, могут найти.
Он знал, он все знал, но откуда, почему он так писал? Почему не приходит, или я не вижу его, но ведь дар вернулся ко мне, я же вижу других призраков, почему же он не приходит ко мне!

0

16

25/II/1863

Я продала дом Марка, даже со всем содержимым, мой банковский счет остался доволен той суммой, которая была на него перечислена. Я сама не ожидала, что так дорого возьмут, я и рта не успела открыть, как мне выписали чек. Люди прибывшие, солидные и очень богатые, не спрашивали ничего, просто остановились около этого дома, там была табличка и мой адрес, они просто пришли в мой дом и предложили чек, все, только имя спросили, на кого выписать. Это было очень странно, я даже поверить не могла сначала. Но оказалось все действительно так, мне сообщили на следующий день в банке, что был произведен перевод.
Я до сих пор в шоке, сейчас смотрю в окно, а они там строят огромный забор, это и хорошо, а то я не смогу видеть кого-то кроме Марка во дворе его дома.
Я так надеюсь, что он вернется в этот дом, призраки обычно это делают или придет ко мне с криками, на кой я продала этот дом, в общем, надеюсь, что это подействует на него.
Они часто приглашают меня к себе, просто из вежливости наверное, что соседи, не знаю, но в любом случае я почувствую.
Картины разошлись с бешеной скоростью, оно и неудивительно, его манера была волшебна, его картины задевают. Несколько висит у меня в магазине, но говорят, что нашлись покупатели. Марк, Марк, ты сейчас спасаешь мою жизнь, но я так тоскую, я так хочу поговорить с тобой...
Меня одобряют и толкают на перевод всего наследства в денежные единицы, я делаю это, но никто не знает, что на самом деле было между мной и этим художником. Его называют чудаком, который оставил соседке кучу средств, я только делаю каменное лицо и киваю. Многие догадываются, что все не просто так, но молчат, правильно делают.
Полиция перестала искать тело, это меня раздражает, а я даже не могу пойти к ним и натолкнуть на след, знакомый офицер бросает на меня взгляды, он знает, что я что-то типа экстрасенса, но я ничего не могу ему сейчас предложить.

0

17

9/IV/1863

Это невероятно, невероятно... Я не понимаю... Как? Боже, мне так страшно... Это просто какой-то ад, никто не поможет, меня снова отправят в психушку, зачем он пугает меня? Боже, что он хочет от меня, я не выдержу,  я наверное выброшусь из окна, за что? Я же... Это не выносимо...

Мне надо просто писать, сосредоточится на письме, просто что угодно, иначе я сойду с ума, не отвлекаться, игнорировать то, что происходит вокруг... Он очень сильный, но ведь я смогу? Бабушка, как бы я хотела, чтобы ты была рядом, но ты ушла в свет, оставила меня, я ведь так мало знаю обо всем этом...

Это... У нет сил это почему-то не могу сосредоточится страшно надо что-то делать свет разбилось окно надо что-то страшно мысли не понимаю голова кружится писать уйти не могу встать посмотреть глаза

http://uploads.ru/t/X/P/v/XPviC.png

0

18

25/V/1863

Страх убивает разум. Страх суть малая смерть,
грозящая смертью огромной. Я повстречаю страх
свой лицом к лицу. Я дам ему путь во мне и надо
мной. Там, где прошел страх мой, не останется
ничего. Там буду лишь я. Я не умру, но убью.

0

19

14/VI/1863

Наша планета больна, ей требуется сложная операция.
“Синдром ходячего покойника” – это когда люди смотрят на живых, а видят мертвых
Глубоко вдохни, задержи дыхание. Как можно дольше сохраняй неподвижность. Сожмись, представь, что ты — камень. Подбери и спрячь всё лишнее.
Люби живых.
Мёртвые могут с нами говорить, среди живых мелькают духи, движутся, объединяются и смеются над нами. Они-то и составляют воздух, которым мы дышим.
У нее была кожа лунного цвета и глаза океаны. А внутри – опустошенность, крах, отчаяние.
За ее улыбкой скрывался какой-то душевный надлом.
Когда мертвые отпустят живых — живые смогут жить дальше.

(c)Элис Сиболд. "Милые Кости"

Отредактировано Эва Грэй (2012-04-21 06:24:13)

0

20

21/VI/1863

Знаете почему мы все тоскуем по прошлому? Потому что не наступило еще что-то такое в настоящем, с помощью которого можно было бы если и не забыть о прошлом, то просто не тосковать по нему. Но от того, что я это понимаю, ничего не меняется. Я все так же вспоминаю прошлое каждую ночь и жду чего-то нового.

0


Вы здесь » Кастлестори » Дневники персонажей » Дневник Эвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно