Кастлестори

Объявление

Дорогие участники и гости нашего сайта!
Увы, увы и ах, но этот знаменательный день таки настал - форум вынужден взять технический перерыв.
Мы будем рады вам в любом случае, и если команда Кастла найдет в себе силы продолжить начатое, не пренебрежем вашей помощью.
Все форумы открыты для чтения, но закрыты для комментирования, потому, если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь задавать их по следующему адресу: castlestory@yandex.ru

Отлельную благодарность хотелось бы выразить:
Эве Грэй - ваш вклад в форум неоценим, а желание играть и творить превосходит все ожидания! Вы потрясающая женщина, и мы рады, что были знакомы с вами.
Доменико - без тебя к нам бы точно никто не пришел, едва завидев мою злую рожу и манеру общения. Ты наш лучик солнца, наш маленький ангел, заслуживающий всего самого лучшего. Удачно тебе поступить!
Также нельзя пройти мимо таких замечательных людей, как Франческа, Софи, Ричард, Стефен, Эван, Эрик, Эмили и даже не написавших ни одного игрового поста, но вселивших надежду Ариадны и МакКехта. Мы вас помним, любим, скорбим и очень сожалеем, что все закончилось столь печально.

Мои координаты:
E-mail: nicolasdel@mail.ru
ICQ: 571434714
Facebook: http://www.facebook.com/nicolasdel88

До новых встреч! Папка вас не забудет, хе хе.


А мы тоже есть на РПГ топе! Проголосуете - нас станет еще больше! Щито??

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастлестори » Крепостная стена » Галерея


Галерея

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание локации: Переходы по самим стенам, где наверняка уже начинает обваливаться камень, стоит на него ступить.
Изображение:

http://uploads.ru/t/U/M/5/UM5Be.jpg

http://uploads.ru/t/k/1/4/k14wj.jpg

0

2

Заросший пустырь --->

Пройдя шагов тридцать Эми наконец-то увидела силуэт человека. Девушка никогда не жаловалась на зрение, но сейчас была готова поклясться, что некто каким-то образом ускользал от взгляда, не позволяя рассмотреть детальнее. Тем не менее, она решила что перед ней Джей. Кто ещё мог притащиться сюда в это время?!
-Джей! Подожди меня? Куда мы идём?-голос девушки не выдавал беспокойства, но оно имело место, как и пять минут назад.
Силуэт и не думал ждать. Он просил следовать за ним, это ясно, а значит - так надо. В конце-концов, она ничего не теряла. А отказаться от такой авантюры было бы глупо с её стороны.
Человек передвигался быстро, и Эмили приходилось то и дело ускорять шаг. Через десять минут такого пешего марафона девушка потеряла из поля зрения Джеймса. Она позвала снова, но ответом ей послужило гулкое эхо.
Перед Ли открылся странный пейзаж. Громоздкие крепостные стены кое-где поросшие плющом на фоне почти чёрного неба. Город отсюда казался крошечным, и она улыбнулась, прикрывая один глаз, и накрывая ладонью город. Это была её придуманная игра: ловить на пальцы крошечных людей вдалеке, представляя себя неким божеством. А тут даже не человек! Тут целый город под её ладонью! Эмили Эванс начала переполнять какая-то детская, невесомая радость. Позабавлявшись таким образом совсем недолго Эми сделала шаг, становясь на каменные ступени.
Подымаясь на крепостную стену девушка трижды споткнулась, и чуть на полетела вниз. Ли то и дело поправляла непослушные волосы, что постоянно падали на лицо. Когда ей вконец надоело это занятие, она извлекла из сумки ленту, и на скорую руку собрала волосы.
Здесь особо чувствовалась наступающая ночь: почему-то пахло фиалками, и стало холоднее. Человека Эм не видела уже минут пять, и её начинало одолевать беспокойство: а туда ли она пошла?
Сделав шаг по крепостной стене девушка замерла, позвав совсем тихо:
-Джеймс?

+1

3

Нет ничего приятнее возможности поиздеваться над людьми. Глупыми, наивными людьми, которые пойдут за тобой в любую бездну, как крысы за своим волшебным крысоводом из детской сказки. Нет, ну что вы... Умные тоже встречаются, но с ними еще интересней. В такие моменты Стефен чувствовал себя мавкой - эдакой загадочной лесной девицей, зазывающей путников в самую чащу и там же и бросающей. Одно только сравнение с девицей так развеселило его, что призрак взлетел на крепостную стену с решительностью веселого весеннего мотылька, высматривая очами свою жертву. Жертва была туточки, живая и невредимая, что странно. Привидение удивленно осклабилось, подлетая ближе и застывая у девушки за спиной. Вот прямо какой есть - прозрачный парень в странного вида одежде, не различимой из-за туманной консистенции, с горящими желтым светом глазами на бледном лице. Для довершения пугающего образа не хватало только саблезубого оскала и длинных когтей, торчащих из туманных рукавов. К несчастью, фантазия Стефена была развита не настолько потрясающе.
- Бу! - ласково шикнул он на ухо девушке, расплываясь в довольной ухмылке от уха до уха. Немного подумав, призрак добавил улыбке такого же жуткого свечения, как и глазам, намереваясь произвести на путницу просто сногшибательное впечатление. В прямом смысле этого слова.

+1

4

"Раз, два, три, четыре, пять."
Девушка заметно побледнела. Голос, что только что прозвучал, явно не принадлежал её жениху. К тому же её завораживало свечение под ногами, создающее ореол вокруг её тени. А по камням расползался противный густой туман. Как в сказках, что рассказывала она сестре. Классика жанра ужасов.
Тем не менее, Эмили вспомнила слова, что обычно говорила сестре после очередной истории: "бойся не чудовищ и призраков. Бойся людей. Вот кто по-настоящему может причинить вред".
За её спиной был либо человек с каким-то фонарём, либо... про второе "либо" Ли предпочитала не думать.
Мысленно досчитав ещё раз до пяти она закрыла глаза, и развернулась к источнику свечения.
-Добрый вечер..А вы не видели тут молодого человека..? Я, кажется, заблудилась. А он, знаете, такой смешной. Притащил меня сюда среди ночи, и решил в прятки поиграть,-всё это девушка пролепетала не открывая глаз. Она более чем надеялась, что попалась на глаза какому-нибудь смотрителю этих мест. И что её, Эмили, сейчас отвезут в полицейский участок.
Помедлив ещё с минуту она открыла глаза и отшатнулась. Перед ней был призрак: полупрозрачное странное существо.
-Так вы не видели тут Джеймса?-переспросила она, пытаясь скрыть страх. Её конечно радовало, что это не какое-нибудь озабоченый психопат. Но всё же призраков она не видела никогда. Более того, она была твёрдо убеждена, что их не существует.
На секунду любопытство взяло верх над страхом, и Ли провела рукой сквозь туман, где подразумевалось плечо мужчины. Пальцы ощутили некий холод, но свободно прошли сквозь "тело". Призрак был абсолютно бесплотен. Это не могло не радовать.

0

5

Оригинальность этой девицы не знала границ. Резко развернувшись на каблуках, девушка быстро защебетала не особо вразумительную речь, призванную пояснить цель ее прибывания в этих краях. Призрак склонил голову на бок и сложил руки на груди, внимательно слушая смутные пояснения.
- Джеймс, говорите? - Стефен скорчил заинтересованную физиономию, когда девушка таки открыла свои милые глазенки и радостно шарахнулась в сторону.
- Нет, таких не видел, - задумчиво протянул призрак, изучая незнакомку самым презрительным взглядом, на который только мог быть способен. А вот девочка, похоже, не особенно то прониклась. Более того, она даже позволила себе наглость врываться не только в его частные владения, но и в него самого... Тонкая ручка скользнула по плечу, и Стефен лишь недовольно поморщился, отходя в сторону. По лицу мадемуазель скользнуло некое подобие улыбки. "Неужто решила, что раз прозрачен, то безопасен?" - хитро сощурился призрак, намереваясь тут же продемонстрировать обратное. Облокотившись о какой-то каменный выступ, приведение устремило вдаль задумчивый взгляд и уныло поскребло каменную плиту когтем (таки не удержался), делая в камне вполне серьезную дырку.
- И долго вы этого своего Джеймса ждете? - поинтересовался Стефен, сверкая в сторону девушки горящими глазищами. Недождавшись ответа, призрак отлип от стены и подплыл к диверсантке, нависая над ней, словно тень.
- Или же поговорим об этом в другом месте?

0

6

"Ух, Джеймс, ты мне за это заплатишь! Поди знал, гад, что тут призраки водятся.."- девушка сощурилась, отчего лицо её приняло какое-то хищное выражение.
-Долго ли жду..Он должен прийти с минуты на минуту..-она почему-то сама не верила в сказаное: до поместья было порядком получаса быстрой езды, а Джей поехал туда, как пить дать. Полчаса туда, четверть там, пол - обратно. Прошла лишь половина этого времени. Или меньше. Или больше. Тут как нельзя кстати подошел бы афоризм: "счастливые часов не наблюдают". Ли сейчас была в какой-то мере счастлива. Эту меру назвали бы "прожиточный минимум", наверное.
Кровь в жилах девушки всё же стыла, и её это жутко бесило. "Я? Испугаться какого-то призрака? Ну уж нет.." - тоскливо убеждая саму себя подумала девушка, наблюдая за летящей из-под пальцев мужчины каменной крошкой. И тут, кажется, у неё окончательно снесло крышу. Кажется. На самом же деле девушка решила выяснить, что же хочет от неё это существо со страшными глазами. Но вышло это как-то странно:
-По законам жанра вы должны сбросить меня с крепостной стены,-неожиданно для самой себя сказала девушка,-а потом уйти в свою пещеру, и плача от ненависти к самому себе выцарапывать сто сороковую метку на стене. Могу сброситься сама, только Бога ради, на трогайте меня! Вы холодный и мокрый, а мне и так холодно.
Пообещав это она вполне реалистично закрыла лицо руками, притворяясь рыдающей.
-О нет! Пощадите меня! Мне замуж скоро! Точно! Джей наконец-то решил от меня избавиться! Ну и слава Богам! Лучше мёртвой, чем с нелюбимым сволочным женихом!-из под ладоней слышались сдавленные стоны и всхлипы. "Прорыдав" таким образом ещё с минуту Эмили убрала руки от лица, и усмехнувшись сказала:
-Так вот, убивать меня ты явно не собирался. Мы вполне могли бы спуститься вниз!- нет, высоты она не боялась, но что-то ей подсказывало, что Джей быстрее найдёт её, если она будет на том месте, где он её оставил. А потом домой..нет, не в поместье. Подальше из этого проклятого городка.

Отредактировано Эмили Эванс (2012-04-18 06:52:01)

0

7

Стефен озадаченно уставился на девушку, почесав затылок и что-то неразборчиво буркнув себе под нос. Вещала дамочка эмоционально и захватывающе, но не особо правдоподобно. В этом она напоминала старых истеричных призраков былых графинь, летающих по мрачным коридорам замка в особо лунные ночи. Они давно ничего не чувствовали, но тем не менее активно делали вид, что реплики Стефена ужаснейшим образом сказываются на их душевном состоянии. Внимательно выслушав девушку, призрак, как и во всех случаях, невозмутимо хмыкнул и вежливо поинтересовался:
- Ну почему же сразу сто сороковую? Вы считаете меня настолько кровожадным типом, что не побоялись озвучить это число?
Приведение засияло удивлением и облетело бесстрашную мадам кругом, останавливаясь у нее за спиной.
- Да и кто потом унесет ваш труп? Работа пыльная, неблагодарная и со всех сторон отвратительная, согласитесь.
Если задумываться, то когда-то очень давно с этой самом крепостной стены уже прыгали. Носом вперед и без лишних восклицаний, так что предложение незнайомки было не особенно оригинально. Стефен еще раз хмыкнул, напуская на себя еще большей трагичности.
- Так что обойдемся просто лекцией. Вы с женишком не местные?
Призрак был на удивление позитивен, и это не могло не пугать. Стефен, который не рвет и не мечет подобно Зевсу, - это определенно не спроста. Как затишье перед бурей, беззастенчиво ломающей деревья и пригибающей розовые кусты к самой земле... На этот раз "розовый куст" невозмутимо околачивался рядом, делая вид, что ничуть его не боится.

0


Вы здесь » Кастлестори » Крепостная стена » Галерея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно