Кастлестори

Объявление

Дорогие участники и гости нашего сайта!
Увы, увы и ах, но этот знаменательный день таки настал - форум вынужден взять технический перерыв.
Мы будем рады вам в любом случае, и если команда Кастла найдет в себе силы продолжить начатое, не пренебрежем вашей помощью.
Все форумы открыты для чтения, но закрыты для комментирования, потому, если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь задавать их по следующему адресу: castlestory@yandex.ru

Отлельную благодарность хотелось бы выразить:
Эве Грэй - ваш вклад в форум неоценим, а желание играть и творить превосходит все ожидания! Вы потрясающая женщина, и мы рады, что были знакомы с вами.
Доменико - без тебя к нам бы точно никто не пришел, едва завидев мою злую рожу и манеру общения. Ты наш лучик солнца, наш маленький ангел, заслуживающий всего самого лучшего. Удачно тебе поступить!
Также нельзя пройти мимо таких замечательных людей, как Франческа, Софи, Ричард, Стефен, Эван, Эрик, Эмили и даже не написавших ни одного игрового поста, но вселивших надежду Ариадны и МакКехта. Мы вас помним, любим, скорбим и очень сожалеем, что все закончилось столь печально.

Мои координаты:
E-mail: nicolasdel@mail.ru
ICQ: 571434714
Facebook: http://www.facebook.com/nicolasdel88

До новых встреч! Папка вас не забудет, хе хе.


А мы тоже есть на РПГ топе! Проголосуете - нас станет еще больше! Щито??

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастлестори » Трактир "Мариелла" » Комната для гостей №7


Комната для гостей №7

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Описание локации: Просторное помещение с низким потолком и широкими окнами. Кроме кровати, письменного стола и пары тумбочек, в использовании имеется платяной шкаф, напольные часы, светильники, пара зеркал, обилие занавесок, цветов и подушек, мягкие кресла и журнальный столик. Сбоку расположена небольшая дверца, ведущая в ванную комнату. По сути, оборудован трактир по высшему разряду - хозяин не поскупился на средствах, чтобы сделать из своего детища действительно уютное местечко.
Изображение: http://uploads.ru/t/F/p/M/FpMEH.jpg

0

2

Общий зал --->

Эрик поторопился освободиться от ноши и оставил поклажу у кровати. Как только Доменико отвлекся на осмотр полученной комнаты, Эрик проскользнул в ванну, дабы умыться холодной водой перед вечерней прогулкой. Уже темнело, не хотелось ему упустить ни секунды ночной жизни города. По его мнению именно это время дня характеризовало все естество места.
После этого он решил все же не торопиться, чтобы не вызвать подозрений. И Эрик со спокойным видом подошел к окну в комнате, засмотревшись на исчезающий за горизонтом огненного цвета солнечный диск.

0

3

Общий зал --->

Первое, что сделал Доменико, оказавшись в комнате - свалился на кровать и закрыл глаза. Провалявшись так минут пять, юноша резко сел, похлопал ресницами, подтянул к себе один из чемоданов и, выудив из него чистую одежду, проскользнул в ванную комнату, напоследок обернувшись к застывшему у окна Эрику:
- Ужинать будешь? Если да, закажи нам чего-нибудь и спускайся. Я буду через пятнадцать, - господин Марко изучал обстановку комнаты и параллельно размышлял о том, насколько здесь задержится, - нет, двадцать минут.
Помолчав еще немного и уже стянув с себя рубашку, Доменико добавил:
- Если у тебя какие планы, можешь под меня не подстраиваться. Но ужин закажи, и пусть его принесут сюда.
По сути, нашему герою абсолютно не хотелось, чтобы Эрик куда-то уходил. Во-первых, с ним было спокойнее. Во-вторых, его персона нравилась Доменико все больше и больше, что не могло не иметь значения. Ну и в-третьих, без Эрика было бы совсем печально. На этих рассуждениях юноша таки повернул кран и опустился на край ванны, задумчиво глядя в стену. Странное чувство не оставляло его. То ли он был обижен на всех тех тварей, которые посмели его кинуть, то ли и вправду подозревал что-то неладное. Во всяком случае в этом городе он чувствовал себя совершенно беспомощным, и это совсем не радовало.

Офф

Так-с, и когда от меня уже сбежать решили?)

0

4

В ответ на просьбу Доменико Эрик произнес:
- Хорошо, закажу.
Он закрыл окна шторами, тихо покинул комнату, договорился с хозяином трактира по поводу ужина на двоих с доставкой в номер. Голод неумолимо разъедал пищевыми соками желудок изнутри до ноющей боли, и Эрик долго не хотел это признавать, пока его спутник не заговорил об ужине. Впрочем, время еще было.
При разговоре с трактирщиком юноша незаметно, чтобы не вызвать подозрений, поглядывал на тряпичный мешочек на поясе собеседника. За эти несколько минут разговора Эрик выслушал многочисленные причитания по поводу малоденежья, неблагоприятного климата, плохого здоровья и уже ни на что не годной, с обвислой грудью и некрасивыми ногами, жены и даже рассмешил этого бурчащего мужчину, что не могло не вызвать к себе доверия.
Позже, уже в комнате, прислонившись к входной двери спиной, молодой человек почувствует большое презрение к людям. По его коже бегали мурашки от воспоминаний о том разговоре. Этому было несколько причин: жадность трактирщика, расфуфыренность дам, независимый вид джентльменов - вчерашних маминых сынков. Эрика мучали вопросы. Он пытался предположить, сколько искренних людей он найдет в городе. Как ему удастся втереться в доверие соседей, чтобы жить без лишних конфликтов. А от осознания такого количества фальши его передергивало.
Он бы так и оставался стоять у двери, растирая ладонями предплечья, будто согревая, если бы сзади не послышался тихий стук: милого вида девушка принесла ужин. Эрик впустил ее, поблагодарил и сел на край кровати в ожидании Доменико.

офф

Да нет, уходить разве что ненадолго.

Отредактировано Эрик Ру (2012-04-21 17:08:28)

0

5

Выползать из теплой ванны совершенно не хотелось. Доменико полностью погрузился в воду, оставив на поверхности только изящный нос и время от времени улыбался, пуская такие же радостные пузырьки. Ненужная сегодня одежда была кинута в корзину (служанка этим должна заниматься, а не благородные доны, типа его), тем самым вершая пирамиду великих планов на сегодня. Послышался стук в дверь, тихий голос Эрика, что-то говорившего вошедшему, и приглушенный звон посуды. Всего минута ушла на извлечение непокорной тушки из воды, переодевание ее в раздобытую одежду, попытку высушить волосы и открывание двери. Впрочем, конкретно открывание оной было наиболее эпичным зрелищем из всего, что мог предоставить юноша критическому взору своего спутника. Доменико, отличающийся невероятной грациозностью, в порыве голода совершенно не отличался внимательностью. Голод тот мог быть совершенно разнообразный, но чем больше была его конкретика, тем нетерпеливей становился Доменико. Ныне голод достигал своего апогея в самом обыденном из возможных смыслов. Но мы отвлеклись от главного. Довольный и вполне счастливый юноша бодро прошагал к двери, резко распахнул ее, наклоняясь вперед, к Эрику (к кому же еще?), и...
- Эрик! Я... - маленький аристократ и не догадывался, что у туфлей и мокрого пола могут быть столь недоброжелательные отношения. Не успев дотянуть фразу хотя бы до середины, Доменико бесконечно изящно подскользнулся и рухнул носом вниз прямиком на трехклятом пороге, не успев сделать в сторону околачивающегося у вкуснейшего ужина парня даже парочки самостоятельных шагов.

Офф

Разрешаю исчезать на ночь) Я даже квестик могу тебе придумать, пока гулять будешь. А утром прошу воротиться в родную кровать) 

0

6

Когда открылась дверь ванной, Эрик лениво поднял взгляд на открытый дверной проем, наблюдая трогательное зрелище - сонного, не совсем сухого Доменико. М-да, трогало это зрелище своей неуклюжестью и наивным видом. В момент падения мальчика Эрик только и смог, что аккуратно под руки поднять с пола. Все произошло в доли секунды, и осознание грозящей опасности дошло позже, чем уже что-то произошло. Перед уже стоящим Доменико Эрик присел на корточки, всматриваясь в его лицо и ожидая истерики или испуга. Насильно он выдавил из себя не совсем уж подходящее и бескультурное:
- Эй..?

Офф

Как хочешь.

0

7

Фееричный полет навстречу полу занял столь ничтожный отрезок времени, что Доменико даже не успел обидеться на находящегося слишком далеко Эрика, потому рухнул молча. А вот за вполне комфортабельное поднятие на ноги следовало поблагодарить отдельно. Немного удивленно уставившись на застывшего перед ним парня, юноша неуверенно протянул:
- Прости?..
Но... Все таки Эрик был не Алессандро. Даже близко. Если парень хотя бы пытался проявлять какую-либо заботу, то композитор и наставник Доменико забывал о ней напрочь. Любое падение поблизости попечителя заканчивалось строгим выговором типа: "Таким благородным созданиям как ты, даже думать не стоит о том, чтобы вести себя подобным образом! Только представь, что подумают о тебе в обществе!". Мальчишка поежился, не желая даже думать о подобном исходе событий. А тут - какое-никакое внимание, забота, интересуются еще о чем-то... Исходя из этих обстоятельств, Доменико внезапно для себя решил, что не поддаться соблазну с его стороны было бы просто преступно.
- Эрииик, - с милой улыбочкой протянул он, хлопая ресницами. - Раз уж ты так взволнован моим состоянием... Не мог бы ты заодно донести меня прямиком к ужину?
"Посадить в кресло и поцеловать в лобик", - мысленно закончил Доменик, улыбаясь еще веселее.

+1

8

"Холерик", - панически пронеслось в мыслях. По крайней мере, это было единственное логическое объяснение тому, что настроение пострадавшего так быстро переменилось. Не сказать, чтобы это пугало Эрика, но... Два непредсказуемых человека под одной крышей - вот уж интересное зрелище.
Неотесанный и неуклюже милый с девушками, он и понятия не имел, как вести себя со взрослым ребенком. "Искать позитивные стороны... Искать позитивные стороны..."
Самовнушение - всегда срабатывало. Молодой человек с облегченным вздохом кивнул, убеждая себя в том, что Доменико не пострадал от падения и у него него не было посттравматического шока. Эрик с легкостью поднял на руки хрупкого сожителя, аккуратно положил на кровать, прежде откинув край одеяла. Затем сел рядом на краю кровати, внимательно смотря на Доменико, ожидая новых приказов.

0

9

Доменико был счастлив. И пусть в ушах все еще немного звенело после падения, невероятное расположение Эрика умаляло все негативные стороны произошедшего. Кости были целы, нос не болел, зубы не ныли - значит и беспокоится не было смысла. Обнаружив себя в кровати, господин Марко ошарашенно улыбнулся, восхищенно восклицая:
- Мсье, будь я женщиной, я бы не помедлил женить вас на себе!
Да что уж скрывать, он
и сейчас был не прочь поступись подобным образом. Это маленькое приключение нравилось музыканту все больше и больше, он даже помыслить не мог о том, чтобы вернуться к повседневной жизни. Концерты, поездки и бесконечные репетиции - все это не терпелось оставить в далеком прошлом. Сев на кровати, юноша подождал, пока голова перестанет кружится, и позволил себе обрести серьезность.
- Прости, что так вышло. Да и я вижу, что ты голоден. Может уже приступим к трапезе? - ласково предложил Доменик, одарив Эрика самым благодарным взглядом, на который только был способен.

0

10

Эрик взглянул на поданную пищу и в животе громко предательски заурчало, точно в номере чудище какое. Краснеть юноша не умел, да и смущался крайне редко, но в этой ситуации он удивился от собственной слабости и впился пальцами в кожу живота, словно пытаясь сдавить боль снаружи. Поднимать глаза на маленького аристократа он не посмел, поэтому лишь молча кивнул и аккуратно, как он когда-то видел культурно, приступил к поглощению своей пищи. Эрик было успокоился и спокойно доел оставшееся со своей тарелки, как вдруг пришел в ужас. Доменико и половины своей порции не съел за то время, пока Эрик будто сверхмощный насос, поглотил все, что ему предназначалось. Он подавленно вздохнул и откинулся назад на кровать, подложил руки под голову, ожидая, пока Доменико трапезничал.

Отредактировано Эрик Ру (2012-04-23 18:51:15)

0

11

Не сказать бы, что Доменико ел медленно. Он вообще не ел. То ли смущенный, то ли растерявшийся Эрик выглядел так очаровательно, что юноше и кусок в горло не лез. Подперев подбородок рукой, Доменик с легкой улыбкой наблюдал за манипуляциями Эрика и наконец не выдержал.
- Хочешь, я с тобой поделюсь? Я совсем не голоден, правда, - ненавязчиво предложил он, тормозя падающего на подушки спутника. В этот момент он напоминал себе своего наставника. Наверняка тот с такой же снисходительной полуулыбкой наблюдал за мальчишкой, играющим его лучшие произведения.
- Кстати, какие у нас планы на завтра? - пианист так уверенно употребил это обобщающее определение, что любой нормальный человек удивился бы столь поспешному решению. Слишком мало они знали друг друга, чтобы превращать собственные планы в исключительно общие. Но Доменико, по всей видимости, данное обстоятельство ничуть не смущало.
- Я отправлюсь к заказчику, а ты? - продолжил расспросы юноша, косо поглядывая на собеседника. Чтож, эта фраза уже давала надежду на то, что для свободной жизни Эрика Ру еще не все потеряно.

0

12

На вопрос о добавке Эрик лишь смог сдавленно выговорить:
- Нет, спасибо.
Тот факт, что его зверский голод был замечен, заставлял парня чувствовать себя не комфортно. Он закрыл глаза и успокаивал непривычное ему чувство смущения.
- Ты бы лучше поел, завтра день тяжелый, а дорога была нескучной, и организму твоему нужнее...- задумчиво бормотал Эрик. - Я хочу осмотреть этот город. И начну прямо сейчас.
С этими словами юноша поднялся на ноги, открыл шкаф и изучил, что предоставил им трактирщик. Конечно, не мега-дорогая одежда, но юноше не нужно было выделятся. Когда под жилетку он одел почти белую, зато чистую рубашку, то от увиденного в шкафу у него невольно вырвался протяжны жалобный стон. Дело в том, что как и боялся Эрик, комната предназначена на двоих и вовсе не для братьев или просто двух мужчин. Комната предназначена для семейной пары, и ввиду этого на полке осталось только женское платье крестьянки.
- Эм... Ты же не против, что я забрал единственную рубашку? - юноша опасливо покосился в сторону Доменико.
Прежде у Эрика в других городах был выбор одежды от кутюр. Но тут пока воровать ничего не хотелось. ЗА одним исключением. И именно это исключение стало причиной ночной прогулки.

0

13

Пожав плечами на реплику Эрика, Доменико вернулся к трапезе. Когда с ужином было закончено, его спутник задумчиво копался в шкафу, что-то бормоча себе под нос.
- Ты же не против, что я забрал единственную рубашку? - скромненько так поинтересовался парень, и Доменико тихо рассмеялся, спрыгивая с кровати и подходя к Эрику со спины.
- Mon cher, - заговорщицким тоном начал музыкант, положив руки на предплечья путешественника без роду без племени. - Ты не поверишь, но у нас, у артистов, всегда есть пара чемоданов, доверху набитых парадными и не очень костюмами. К слову сказать, именно их ты и тащил. Так что меня отсутствие лишней рубашки не стесняет.
Улыбнувшись лохматому затылку своего спутника, мальчишка прошествовал обратно к кровати, изящно на нее заваливаясь (если вообще можно было так выразиться).
- Гуляй, сколько тебе угодно. Только... - юноша погрустнел, закусив губу. - Будь осторожен, хорошо?
Не то чтобы г-н Марко так сильно переживал за собственную шкуру, отлично оберегаемую симпатичным пареньком с забавной историей... Да и страхом за шкурку того же паренька Доменико особенно не располагал. Просто так было спокойней. И для него, и для... него.

0


Вы здесь » Кастлестори » Трактир "Мариелла" » Комната для гостей №7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно