Кастлестори

Объявление

Дорогие участники и гости нашего сайта!
Увы, увы и ах, но этот знаменательный день таки настал - форум вынужден взять технический перерыв.
Мы будем рады вам в любом случае, и если команда Кастла найдет в себе силы продолжить начатое, не пренебрежем вашей помощью.
Все форумы открыты для чтения, но закрыты для комментирования, потому, если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь задавать их по следующему адресу: castlestory@yandex.ru

Отлельную благодарность хотелось бы выразить:
Эве Грэй - ваш вклад в форум неоценим, а желание играть и творить превосходит все ожидания! Вы потрясающая женщина, и мы рады, что были знакомы с вами.
Доменико - без тебя к нам бы точно никто не пришел, едва завидев мою злую рожу и манеру общения. Ты наш лучик солнца, наш маленький ангел, заслуживающий всего самого лучшего. Удачно тебе поступить!
Также нельзя пройти мимо таких замечательных людей, как Франческа, Софи, Ричард, Стефен, Эван, Эрик, Эмили и даже не написавших ни одного игрового поста, но вселивших надежду Ариадны и МакКехта. Мы вас помним, любим, скорбим и очень сожалеем, что все закончилось столь печально.

Мои координаты:
E-mail: nicolasdel@mail.ru
ICQ: 571434714
Facebook: http://www.facebook.com/nicolasdel88

До новых встреч! Папка вас не забудет, хе хе.


А мы тоже есть на РПГ топе! Проголосуете - нас станет еще больше! Щито??

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастлестори » Железная дорога » Паровоз по дороге в Хайленд


Паровоз по дороге в Хайленд

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Эта женщина казалась ему немного странной, что, впрочем, не умаляло ее привлекательности. Она просила его помочь найти мальчишку, того самого, который так отчаянно плакал в коридоре, обняв колени и склонив к ним очаровательную головку. Проводник пытался заговорить с ним, но он не слушал, качая головой. А потом он поднял на него большие голубые глаза, пронзительно вскрикнул и умчался в неведомом направлении.
- Да, я видел этого мальчика, - отрешенно известил он, медленно поднимаясь. Ему казалось, будто все это происходит во сне. Движения слишком мягкие, слишком плавные, будто вагон погружен в теплую воду. Хотелось вырваться отсюда, вскочить на ноги и умчаться вслед за потерянным грустным мальчиком. Но Проводник не мог позволить себе подобной вольности. Его просили о помощи, и он обязан был остаться. Подойдя вплотную к девушке, застывшей в темном дверном проеме, мужчина предпринял попытку взять ее за руку. Когда пальцы прошли сквозь тонкое девичье запястье, призрак даже не удивился. Так было всегда, когда он хотел прикоснуться к кому-либо. Наверное, так и должно было быть.
- Пойдемте со мной, - мягко улыбнулся он, неспешно выплывая в коридор. Теплый утренний свет проходил через его туманное тело, отчего призрак казался большим солнечным пятном. Единственное, о чем жалел Проводник, это то, что утреннее солнце, как и какое-либо другое, его совсем не грело.

+1

32

Франческа неустанно следовала за странным мужчиной. Он вел себя очень смешно - кряхтел, пыхтел, быстро-быстро перебирал короткими ногами подобно таракану. Да, именно его он ей и напоминал - большого, жирного таракана в черном костюме и с котелком на лысой голове. Женщина чуть было не прыснула от смеха, слишком уж увлекшись подобными сравнениями, но быстро одумалась. Как ни как, ситуация была слишком серьезна, чтобы смеяться над чужими недостатками. Возможно, в какое либо иное время странный господин здорово рассмешил бы ее, а то и ее чудесную спутницу заодно, но не сейчас. Ей было безумно жаль этого мужчину, так отчаянно хватающегося за единственную возможность отыскать дорого ему человека. Да, он был смешон и отвратителен в своем несчастье, но это ровным счетом ничего не меняло. Конечно, куда приятней (если можно так выразиться) наблюдать за красивыми, умными людьми во время их страдания. Боль делает их действительно прекрасными, придает некоторой изюминки, яркости. Таким людям всегда хочется помочь, утешить, погладить по голове. А вот до этого человека Франческа не хотела дотрагиваться ни при каком условии. Он вызывал у нее такое же отвращение, как какой-нибудь мерзкий слизняк. Но заслуживал ли он такого отношения?

+1

33

К радости Смита, мальчика здесь не оказалось. Задыхаясь паром, он захлопнул толстую металлическую дверь, оборачиваясь к Франческе.
- Нет, - только и смог произнести он, тяжело дыша. Теперь следовало найти Эву и, возможно, помочь ей с поисками. Джек был в полной растерянности - кажется, он смотрел уже везде. Он облазил каждый уголок, заглянул в каждую щель. Не мог же Рики исчезнуть? Куда ему было исчезать? Не смылся же он в унитаз, в конце концов? Это был единственный способ попасть наружу, ведь поезд не останавливался. Хотя... Внезапная догадка пронзила его голову, и мужчина сдавленно охнул. Отодвинув женщину рукой, он поспешил в глубь вагона.
- Надо найти Эву! - обернулся он, махая рукой - мол, вперед, за мной. Двери купе мелькали перед ним, короткие ноги едва успевали за бешеным ритмом сердца.
- Эву, найти Эву! - повторил он, спотыкаясь, но удерживая равновесие. Он не знал, успевает ли Франческа за ним, но не мог не поторопиться. Если Рики и мог где быть, то только в одном месте...

0

34

Глаза Эвы блеснули, она улыбнулась призраку и закивала.
- Только не торопитесь ради Бога, идите со мной в шаг, - медиум понимала, что призрак может просто раствориться в воздухе, думая, что он идет к пункту назначения, а сама девушка так и не узнает, где мальчик.
"Нужно срочно придумать как потом его отправить в лучшее место, а то наверное это уже даже не сотый его рейс."
Она развернулась в сторону дверей и открыла купе, вышла в коридор и вопросительно посмотрела на проводника, мол веди.
Тут же она услышала, как в коридоре громко пыхтит несчастный дедушка и выкрикивает ее имя как заезженная пластинка.
Эва обернулась на голос мужчины и вскинула брови.
"Ну нет, поди погуляй еще где-нибудь, я же почти нашла твоего мальчика! Мужчины..."
Далее шел ряд не совсем приличных слов, которые просто не вязались с обликом этой хрупкой девушки.
- Да тут я... - проскрипела сквозь зубы и бросила мимолетный взгляд на призрака.
"Черт, они наверное видели как я заходила в купе, не дай Бог подумают, что я просто тут сидела и все..."

0

35

Проводник практически не слышал ее - он был буквально зачарован своей целью, ему казалось еще немного, и он уже будет на месте. Но приятный голос девушки вернул его к реальности.
- Хорошо. Пойдемте, это недалеко, - кивнул призрак. Впрочем, прельщаться его словами не стоило. Для призрака не существует ни времени, ни расстояний - мили для него могут превратится в дюймы, а года - в секунды.
- Это в конце состава, - уточнил он. - Я видел его, он был чем-то сильно расстроен. Правда я так и не понял - чем.
А потом его спутницу позвали по имени. Проводник вздрогнул, оборачиваясь.
- Они испугаются меня, да? - неуверенно протянул он, делая шаг назад. - Они же не такие, как вы, я прав?

0

36

Франческа начинала чувствовать себя хвостиком, который только и делает, что ходит за своим товарищем туда-сюда. Она уже давно перестала проявлять инициативу, мрачно следуя за мужчиной по узкому коридору. Когда они дошли до конца вагона, пар ударил ей в лицо, и женщина громко чихнула. "Что пыль от экипажа, что пар... Один черт. Никакого прогресса", - поежилась она, поглядывая на Смита в ожидании вежливого пожелания быть здоровой. Пожелания не последовало. Напротив, до чудесных ушек Франчески донеслось короткое, но вполне довольное:
- Нет.
"Что - нет?" - непонимающе захлопала она глазами, но Джек уже оттолкнул ее в сторону и побежал обратно. Проводив его удивленным взглядом, путешественница расплылась в понимающей гримасе. Положив пальцы на револьвер и убедившись в его наличии, девушка поспешила следом за взволнованным дедушкой.
- Конечно же, найдем! Она не могла далеко уйти! - крикнула она вслед. "Н-даа, так мы перебудим весь вагон" - мрачно подумала женщина, делая рожу кирпичом. День только начинался, и Франческа прекрасно понимала, что засыпать она будет в течении всех последующих 24 часов...

+2

37

Не успел Смит пробежать и половины вагона, как желаемая цель благополучно нарисовалась на горизонте.
- Эва! Я кажется знаю, где может быть мой внук! - на ходу крикнул он, размахивая руками как птица крыльями. Джек был уверен в своей идее на все сто и старательно стремился донести ее до очаровательных ушек брюнетки. Но не успел. Зацепившись ногой о порожек, мужчина полетел на ковровую дорожку носом вперед. Послышался отчетливый шмяк и Джек перевернулся на спину, закашлявшись. Через мгновение его лицо исказила гримаса боли и он схватился за ногу.
- Подвернул... или растянул связки... - пролепетал он подбежавшей к нему Франческе. Кряхтя сев, мужичок принялся растирать ступню, цокая языком и качая головой. Время от времени от быстро вздыхал, нащупывая болезненное место.
- Бегите в конец вагона, - хрипло сообщил он, поворачиваясь к Эве. - Я не могу идти.
Подоспевшая блондинка была награждена аналогичным взглядом:
- Не надо помогать мне, идите с вашей подругой.
Смит опустил голову, переводя дух. Когда он поднял глаза, тень Франчески уже мелькнула за удаляющейся в направлении хвоста поезда Эвой.

+2

38

-Да, вы правы, они не такие, тихо... - сквозь зубы быстро и тихо пролепетала Эва призраку.
Все происходило так быстро, она решительно не понимала, что вообще происходит в этом чертовом вагоне, главное, чтобы призрак не ускользнул, потому что бегать за мертвым проводником по всему составу было еще сложнее и утомительнее, чем искать пропавшего мальчика.
Когда старик упал прямо перед ней, она хотела было помочь, но к великому ее облегчению тот отказался. Девушка только выдохнула, хватаясь за виски и повернулась к призраку, показывая глазами, мол, веди дальше. Обращать внимание на остальные факторы было просто нельзя, иначе они потеряют кучу времени, а выдавать то, что она видит призраков совсем не хотелось. Она перевела глаза на Франческу.
-Пойдемте...- скомандовала она и взяла под локоть попутчицу.
Эва решительно двинулась за призраком.

+2

39

Призрак был удивлен разворачивающимся событиям не меньше своей темноглазой спутницы. Придвинувшись к стене, он с опаской смотрел на приближающихся. Хотелось стать совсем незаметным, сжаться в комок и закрыться от всего этого жестокого мира руками. Сейчас начнется... Крики, обмороки, обвинения... Призрак тяжко вздохнул, обращая свой взор к небесам. И, похоже, они его услышали. Плотный мужчина в строгом костюме был потерян где-то на середине пути, а его белокурая спутница похоже совсем не замечала несчастного призрака. Благодарно улыбнувшись Эве (а он считал, что это исключительно ее заслуга) Проводник поплыл дальше по коридору. Тот странный мужичок действительно был прав, посылая медиума в конец состава. Именно там находился единственный открытый выход, ведущий на крышу паровоза. Приведение ни на миг не сомневалось, что маленький сорванец окажется именно там.
- У вас хорошо с координацией? - внезапно поинтересовался призрак, поворачиваясь к Эве, но не сбавляя при этом темпа. Безусловно, им придется потрудиться, пока мальчишка будет поставлен на твердую почву. Если сам туда не свалится, конечно.

+2

40

Боже! Как же он ее раздражал! Франка готова была поклясться, что более нелепого человека еще не встречала. И вот пожалуйста - он уже успел упасть. Женщина как ужаленная подскочила к мужчине, но тот, к счастью, ничуть не пострадал.
- Не переживайте, мы найдем вашего внука, пообещала она, подбегая к Эве. Кивнув на ее приветственную реплику, Франческа поторопилась следом. Вагоны сменяли друг друга, но ее спутница не остановилась ни у одной двери.
- Вы думаете, он прав? - путешественница вновь перешла к привычному "вы", подозрительно косясь по сторонам. Состав вошел в туннель, и вагон опустился в непривычный полумрак. Да что там, полумрак! Женщина не могла различить даже собственных ладоней!
- Эва? - позвала она, нашаривая рукой револьвер. Ага, на месте. Почему-то художнице казалось, что здесь им на каждом шагу угрожает опасность, и из любого угла на попутчиц готов кинутся матерый бандит.
- Эва, вы здесь? - вновь спросила женщина у темноты. Не хотелось потерять девушку из виду, к тому же в таких обстоятельствах. - Я вас совсем не вижу.

0

41

http://s50.radikal.ru/i129/1203/e6/f16e01fefe31.png Внимание! Состав, как назло, застрял в туннеле. Ну вот застрял, и все. Вам необходимо вслепую добраться до конца состава и выбраться на крышу: именно там находится искомое дите. Помните, что мальчик испуган больше вас и вполне может свалится с крыши в неизведанные дали. Ваша задача - забрать мальчишку и вернуться к Джеку Смиту.

Подсказка:
http://forumstatic.ru/files/000e/f5/c9/89700.pngВы обе курите, следовательно у вас есть спички, дабы осветить себе путь (ура!!).
http://forumstatic.ru/files/000e/f5/c9/89700.pngМальчик испуганный, но адекватный, значит его можно уговорить спуститься.

PS: за Рики отыграет Доменико или другой мастер (внезапно).

0

42

Они пробирались по составу, Эва как-то странно себя ощущала. Вроде бы не призрак это был, она к ним привыкла, но вот что-то ее теребило изнутри. Это можно было назвать предчувствием, интуицией, как угодно, но это гнетущее ощущение не пропадало. Девушка ступала осторожно, но быстро, такое ощущение, что вот-вот пол провалится из-под ног.
Паровоз заехал в туннель, стало темно, хоть глаз выколи, девушка вздрогнула и замерла. Где-то рядом она слышала Францеску, та позвала ее.
- Да тут я! - откликнулась она непривычно громко, словно в темноте не только потеряно зрение, но и притупился слух.
Эва быстро нащупала в кармане спички, она судорожными движениями достала одну и чиркнула по коробку. В дрожащем пламени ее лицо выглядело немного зловеще, огромные тени по стенам коридора, она повернулась в сторону попутчицы.
- Пойдем быстрее, а то тут сейчас вылезут паникеры и мы вообще никогда не доберемся до мальчишки... - эта история ей нравилась все меньше и меньше.
Она покосилась на призрака, что застыл где-то между ними, но ничего не сказала. Было и так понятно, что мальчуган забрался на крышу.
Тут Эва резко остановилась, огонь уже обжигал пальцы, но она не замечала этого, она остановилась так резко, что Франческа могла врезаться в ее спину. Медиума как ледяной водой окатили. Они же в туннеле, что если мальца сбило бортиком. Эва сглотнула, а по спине пробежали мурашки, но она быстро отогнала эти мысли, чиркнула новой спичкой и пошла дальше. Пламя колыхалось в руке, причудливые тени плясали в темноте, девушка быстро шла вперед, ожидая светлого пространства, не весь же состав под сводом туннеля.
Наконец они вышли к последнему вагону, там в двери был еле заметный свет, оставалось еще немного, девушка перестала расходовать спички и просто прибавила шагу, хватаясь за юбку и приподнимая ее.
Эва позавидовала на мгновение Франке, что та в брюках, но лишь на мгновение.

+1

43

Хм... До света, конечно, было далековато. Франческа негромко выругалась, подходя ближе к Эве. Пошарив по
карманам, она так и не нашла коробок спичек, но, к счастью, они были у ее попутчицы.
- Он что, на крышу вылез?..
Нет, этого не могло быть. Он же совсем маленький, совсем ребенок. Ее Доменико точно не проявил бы подобную находчивость... Женщина раздраженно ударила кулаком по стене. Эва была права, следовало поторопиться. Раньше художница и не подозревала, что преодолеть такое расстояние за каких-то пять минут не составит для нее проблемы. Несколько последних рывков, и они с Эвой почти достигли своей цели. Франческа немного обогнала попутчицу и дернула дверь первой. Видимо, замок заклинило и та не поддалась. Франка заметно занервничала.
- Да что же это такое? - зло прошипела она, сражаясь с замком. Наконец, женщина не выдержала, налягла на дверь плечом и не без труда выбила засов из петли. Они вышли на небольшой балкончик, которым заканчивался состав. Сбоку вела лестница наверх. Франческа посмотрела на Эву, в ожидании совета. Свет чуть касался их плеч, но крыша была погружена во тьму.
- Он точно там? - шепотом спросила она, как будто боялась спугнуть предположительно околачивающегося неподалеку мальчишку.

+1

44

Эва наблюдала за тем, как Франческа мучается с дверью, хотела было попросить призрака, но потом передумала. Он стоял вроде рядом с ними, но был какой-то отрешенный. Девушка вопросительно на него посмотрела, ожидая ответа в принципе на вопрос Франки. Призрак кивнул, девушка перевела глаза на попутчицу.
- Думаю, да... - она скользнула в дверной проем и остановилась на небольшой площадке, паровоз стоял, девушка подняла глаза в небо и вдохнула, медленно выдохнула и поблагодарила Бога за то, что они стоят на месте.
То ли это было провидение, то ли что, но это действительно намного упростило задачу, призрака мальчика она не видела, значит тот жив, это радовало еще больше.
- Фраческа, я наверх... - проговорила она женщине и поставила ногу на узкую железную ступеньку.
Расстояние между ними было небольшим, но приподнять подол пришлось, наверное комично она сейчас смотрелась: одной рукой до побеления костяшек пальцев держалась за перила, а другой поддерживала юбку, чтобы перешагивать со ступеньки на ступеньку. Это требовало немало усилий, как бы не легко смотрелось со стороны. Девушка наконец забралась на крышу и осторожно встала, отряхнулась, но на поверхности, которая выглядывала из туннеля мальчика не было, пришлось становится на четвереньки и проползать дальше.
"Как же его зовут, вот же, куриная память!"
Девушка пробиралась в темноту и тут увидела очертания маленького человека, вряд ли тут находился кто-то помимо мальчика, в голове щелкнуло и она протянула руку:
- Не бойся, милый, иди сюда, я отведу тебя к дедушке... Ну, Рики. Меня зовут Эва... - она пробралась еще ближе к мальчику и села, наклонившись, достала из кармана спички и чиркнула, давая свет, чтобы разглядеть мальчика и самой показаться. - Пойдем к дедушке?

+2

45

C каждым часом ее очаровательная попутчица поражала ее все больше. Особенно когда та решительно вздернула юбки и полезла на крышу поезда. Франческа так и застыла, завороженно наблюдая за движениями девушки. "Ишь какая смелая", - усмехнулась женщина, складывая руки на груди. На самом то деле не слишком уж она и хотела лазить по грязным крышам в поисках какого-то ребенка, и раз у нее эту возможность благополучно конфисковали, то и переживать по этому поводу незачем. Хотя, нет, постойте. Франка переживала за Эву. Безусловно, она мало что знала об этой девушке, потому не могла быть точно уверена в ее силе и выносливости. Если Франческа за годы путешествий отлично свыклась с не самыми простыми условиями существования, то как быть с ее попутчицей? Женщина нервно покрутила в пальцах не понять откуда взявшуюся сигарету с вишневым запахом. Задумчиво глянув на свои пальцы, женщина спохватилась, спрятала папироску в карман и в несколько рывков поднялась по лесенке следом за Эвой, благоразумно не вылезая на крышу полностью. Высунув очаровательную головку над плоскостью крыши, женщина отыскала взглядом силуэт певицы и насторожилась. В любую секунду она готова была подняться наверх, чтобы оказать Эве посильную помощь. К счастью, ныне этого не требовалось, и путешественница могла просто спокойно наблюдать за разворачивающейся картиной.

+1

46

Играю за НПС Рики Смит

http://uploads.ru/t/u/i/C/uiCqo.gif

Очаровательное дите пяти лет отроду, добрый, милый и наивный мальчик. Смышленый и серьезный когда надо, умеет быстро принимать решения, в том числе и по спасению "собственной шкуры". Именно потому его никуда и не снесло, когда поезд въехал в туннель.

Рики, конечно, всегда был умным мальчиком. Даже в таких экстренных ситуациях, как сегодня, он продолжал сохранять бдительность. Ему было немного страшно. Совсем чуть-чуть, буквально самую малость. Дедушка так хорошо спал на своей полке, что ему совсем не хотелось его будить. Рики не пониямал, чего хорошего люди находят в таких вот путешествиях. Это же скучно! Не побегаешь, не полазишь - отовсюду тебя выгоняют. А эти коридоры! Все двери как одна, и невозможно определить, где же та самая, волшебная дверь, за которой сладко дремлет твой пожилой родственник. Рики решил прогуляться. Теперь он прекрасно понимал, что идея это была однозначно плохая. Даже более чем плохая, ужасная! Он начал догадываться об этом еще тогда, когда заблудился среди бесконечных рядов совершенно одинаковых дверей вагона. Он подходил к каждой, подтягивался к замочной скважине и внимательно прислушивался. Но дедушки слышно не было. Тогда мальчик без сил опустился на пол и горько заплакал. Он впервые чувствовал себя настолько незащищенным. "Неужели дедушка теперь не найдет меня? Неужели я останусь здесь навсегда?" - думал он. Кто знает, сколько бы он там ни просидел, если бы не странный мужчина, подошедший к нему. Этот человек был очень высок и сквозь него просвечивалась столь ненавистная желтая дверь купе... Рики тогда здорово испугался и со слезами на глазах умчался куда-то вперед, только подальше от этого человека. Но вот, похоже, он снова нашел его.
Мальчик сидел на крыше поезда и крепко держался за какой-то железный штырь. Он сам не помнил, как оказался здесь. Он так испугался того человека, что пролезть на крышу оказалось совершенно не страшным занятием. Сначала ехать было весело. Рики крепко держался за свой штырь и смотрел по сторонам. "Как классно! Обязательно расскажу мальчишкам, когда приеду!" - мечтал он ровно до того момента, как поезд въехал в туннель. Вагон Рики был последним, потом он оказался почти на выходе из этой трубки, но веселее от этого не становилось. Мальчик запаниковал. "Мамочка, мне придется ехать в полной темноте!" - заерзал на месте он, не подозревая, что как раз таки ехать ему никуда не придется. Поезд остановился.
- Не бойся, милый, иди сюда, я отведу тебя к дедушке...  - к нему обращалась странного вида девушка, взъерошенная и смешная. Это не был тот страшный человек и она совсем не была прозрачной. Мальчик невольно улыбнулся.
- К дедушке, правда? - недоверчиво протянул он, пододвигаясь ближе. Конечно же, он хотел к дедушке, но он учил его не разговаривать с незнакомцами. Даже такими симпатичными.
- А вы кто? - грозно спросил он.
- Ну, Рики, - девушка вроде смутилась. - Меня зовут Эва...
О, она знает его имя! Рики обрадовался: "Значит, дедушка сказал ей как меня зовут!".
- Хорошо, я пойду с вами, - мальчик серьезно кивнул, переползая к Эве. Девушка помогла ему добраться до конца поезда, где ее ждала еще одна женщина. Она чем-то напоминала ему его маму и он совсем не испугался. Вдвоем, дамы помогли мальчику спустится вниз, и он обеими руками схватился за поручень. Наконец все закончилось! Рики улыбнулся и протянул женщине со светлыми волосами руку.
- Меня зовут Рики, а вас? - с улыбкой поинтересовался он.
Нда, судьба была явно неблагосклонна к этой троице. Непредвиденно для спустившегося Рики, еще не спустившей Эвы и наполовину спустившейся женщины, поезд тронулся. Да так круто, что мальчик чуть не врезался в стенку вагона! Он в ужасе обернулся на Эву которую с силой унесло назад и белокурую леди, в один прыжок оказавшейся на крыше и схватившую девушку за руку...

Примечание

Вагон последний, поезд въехал в туннель, а теперь движется дальше. Следовательно, наш вагон остается в темноте и вынырнет на свет божий последним :)

+3

47

Все было замечательно, просто чудесно, мальчик оказался умничкой и теперь она помогала спуститься ему вниз, Франческа понравилась ему, он сразу потянул к ней руку, странная женщина, она была матерью и это было видно, поэтому ребенка так потянуло к ней, но это Эва могла только предполагать.
А на сердце все равно было неспокойно, то ли из-за туннеля, что оставался позади, а она все еще являлась его частью, потому что не спустилась, то ли потому что поезд стоял, девушка не знала. Призрак пропал, это было и хорошо и плохо, но больше плохо, она так хотела ему помочь и было непонятно до сих пор это он вывел ее к мальчику, или все же его дедушка, а может быть и тот и другой. Она была в странной задумчивости, что мешало ей спуститься уже наконец вниз, вот это и сыграло злую шутку. Состав тронулся, девушка вскрикнула как-то сдавленно, словно сама себя осекла, чтобы не напугать мальца. Франческа успела поймать ее за руку, она подняла глаза на женщину и улыбнулась бледными губами.
Волосы были распущены и растрепаны, платьем она собрала наверное всю грязь этого состава, они мчались вперед в полной темноте.
- Франческа! Только не отпускай! - взмолилась Эва, хватаясь сильней за руку женщины.
Тут уже не до удобства, Эва спокойно относилась к своей смерти, но инстинкт самосохранения пока что работал превосходно, она осторожно подтянулась, отталкиваясь другой рукой, от потоков воздуха слезились глаза, она пару раз кашлянула от пыли, прищуриваясь, скорее бы уже этот проклятый туннель кончился. Состав трясло, это было ужасно неудобно, она никогда не могла себе представить, что это черное блестящее чудовище движется с такой огромной скоростью.
Медиум напрягла глаза в темноте, бесполезно, девушка чувствовала вспотевшую ладонь попутчицы и облизала высохшие губы, надо было еще подтягиваться.
"Черт! Черт! Черт! Проклятье!"
Она дальше ругалась про себя, пытаясь сконцентрироваться на этом жесте, пытаясь удобней перехватить руку Франки, но как раз в этот момент она и выскользнула.
- Аааах! - только и успела выкрикнуть Эва, когда ее снесло дальше вбок.
Тонкие пальцы, тонкие руки, она не была приспособлена к таким вот странным упражнениям, призрак проводника появился на крыше, он протягивал ей руки, девушка смотрела на него со страхом в глазах, это было мучительно, потому что он не мог ей ничем помочь, потому что он был мертв.
- Вы мертвы! - прокричала она ему, силясь взобраться обратно на крышу, она держалась из последних сил, за какую-то перекладину на крыше, холодный пот лился по спине и лицу, девушку трясло.
"Господи, что это за день-то такой?!"
Взмолилась она, тут же яркий свет ударил в глаза, она зажмурилась, паровоз выехал из туннеля, погода была чудесная конечно, но ей было не до того. Пальцы слабели, руки дрожали, из глаз брызнули слезы. Девушка услышала щелчок и странный скрип прямо под собой.
Потом она почувствовала, как кто-то обнимает ее за ноги, это однозначно был мужчина, судя по хватке, еще немного, он потянулся и одной рукой обхватывал колени девушки, а другой за талию.
"Кто это, черт его дери?!"
Была первая мысль, а вторая: "Благослови тебя, Бог!"
- Отпускайте, я держу, держу вас!  - это был тот самый мальчик-проводник, которого она так нехорошо отчитала давеча и откуда в нем столько силы, Эва и сама уже не могла держаться, она отпустила руки с замиранием сердца.
Голова закружилась, а в глазах потемнело, она еле оставалась в сознании, он держал ее, вот уже крепкие руки обхватили тут же под руки ее и он быстро, немного неуклюже, да и все равно как, втащил ее в вагон. Он был бледен и тяжело дышал, теперь он уставился на девушку большими глазами и слегка ударил ладонью по щекам, чтобы та не отключилась окончательно.
- Что вы там делали?! - вырвалось наконец у проводника.
Его трясло, он понимал, что если бы сейчас ему не приспичило прогуляться по вагонам, эта девушка была бы мертва.
- Франческа, там, ребенок, выйдете на последний уступ, там... - она больше ничего не могла выговорить дрожащими губами, еще мгновение и девушка потеряла сознание.
Проводник вскочил на ноги и пошел в указанном направлении, девушка была права там была женщина и ребенок, при чем женщина стояла на лестнице:
- Франческа!! - позвал проводник и он предполагал, что сейчас пассажирка находится в шоке от того, что случилось, он взял за руку мальчика и позвал еще раз. - Франческа, ваша подруга в составе, я вытащил ее, пожалуйста, слезайте!

+3

48

Наконец Эва дотянулась до мальчика и кажется даже уговорила его спуститься. Да, именно так оно и было - Рики потянулся к ней на встречу, дополз до Франки и дружелюбно ей улыбнулся.
- Привет, Рики. Я Франческа, - улыбнулась женщина, подхватывая мальчика под локти и помогая ему спуститься. - Скоро отправимся к твоему дедушке, а то он совсем заждался.
Убедившись, что с мальчиком все в порядке, художница подала было руку Эве, но к ее большому удивлению, до цели та не дотянулась. Состав слегка качнуло назад, отчего Франческу чуть было не снесло навстречу дружелюбно поблескивающим рельсам, а потом с силой дернуло вперед - состав тронулся. Да нет, он не просто тронулся... Он полетел! Женщина едва успела схватить Эву за руку, крикнув:
- Держись!
Ну почему, почему она туда ползла? Лицо женщины болезненно напряглось, посередине лба пролегла глубокая морщина - могло показаться, будто она постарела лет на десять, не меньше.
- Франческа! Только не отпускай! - слова попутчицы врезались в ее сердце как нож, и Франка невольно потянулась вперед, желая сжать притянуть руку девушки как можно ближе к себе. Она больше не казалась ей простой попутчицей, чьи сигареты они раскуривали в вагоне и с которой весело шутили о молоденьком проводнике. Женщина была готова поклясться, что сейчас в ее сильной руке трепещет ладонь ее ребенка. Трепетала. "Проклятье!" - только и успела подумать она, когда взмокшее запястье девушки выскользнуло из ее руки. "Нет, нет! Этого не может быть!" - сердце забилось чаще. Эву отнесло на противоположный край крыши, и Франческа не могла дотянуться до нее.
Но ведь все же не может закончиться так?
И не закончилось. Сердце женщины в последний раз сжалось, остановилось, а затем начало биться куда более спокойно - молоденький проводник, их старый знакомый, появился буквально из ниоткуда. Эва была спасена.
- О небо! Ты услышало мои молитвы, - тяжело вздохнула женщина, прислонившись лбом к холодном поручню. Только сейчас она заметила, что они выехали из туннеля. Светило солнце, мимо проплывали коровы и зеленая травка. Как будто ничего и не произошло.
- Франческа? Давайте, я помогу вам, - знакомый проводник стоял подле нее и протягивал руку помощи. Именно в этот момент она выглядела более чем впечатляюще.
- Где Эва? - банальный вопрос, но тем самым верный.
- С ней все в порядке, - парень улыбнулся. - Ну, давайте же!
- А где ребенок? - все еще мрачно и устало поинтересовалась женщина, всеми конечностями вцепившись в в лестницу.
- С ним тоже все хорошо. Ну же, Франческа!
- Ладно, - улыбнулась художница, облокачиваясь на проводника и перелезая в вагон. Теперь следовало найти Эву.
- Боже мой! - всплеснула руками Франка, завидев распластавшуюся на полу девушку. Подбежав поближе к несчастной и коснувшись холодными пальцами ее шеи, женщина улыбнулась: - Жива.
Юный проводник мигом оказался рядом, подхватывая Эву на руки и кивая на мальчика, застывшего поодаль. Черт, она совсем забыла о нем!
- Пойдем, Рики, - мягко улыбнулась Франческа, беря мальчика за руку. Внезапно двери вагона распахнулись и им навстречу вышел главный затейник всего этого "праздника" - встревоженный и изрядно прихрамывающий на одну ногу Джек Смит...

+3

49

Очередь постов:

Рики
Дедушка
Эва (очнулась на следующей станции, попрощалась с Рики и Джеком)
Франческа (тоже попрощалась)
Рики (последний пост)
Дедушка (последний пост)
Эва (увидела призрака, обьяснила ему, что он призрак ну и дальше, как там у вас у медиумов))
Призрак (горячо поблагодарил, высказал неожиданное решение)
Франческа (спустя сутки, доехали до порта)
Эва (аналогично)

На этом наши герои радостно прощаются с паровозом и говорят Доменико спасибо за чудесный квест))

После этого всего...

Затем вы плывете на корабле (не отыгрывается не, я могу и туда пиратов пихнуть, ну вы ж меня убьете)) и прибываете в форт. Сразу сюда - Пароход "Виктория" (локацию опишем), сходите с парохода и на извозчике в трактирчик))

0

50

Когда женщина в брюках кинулась спасать Эву, мальчик в ужасе закрыл глаза ладошками и сжался в углу. Это было куда страшнее, чем прозрачный человек из вагона. В свои пять лет Рики прекрасно понимал, что такое больно, а также на зубок вызубрил одно хорошее правило: упавшие под колеса паровоза люди больше не поднимаются. А он не хотел, совсем-совсем не хотел, чтобы Эва больше никогда не встала из положения накрученной на колеса.
- Эй, пойдем, все хорошо! - мальчик вздрогнул, когда ему на плечо легла теплая рука проводника. Тунель кончился, светило солнце, никто не кричал и не просил о помощи. Как будто ничего и не было.
- А где тетя Эва? - несмело поинтересовался ребенок, заглядывая за спину юноши. А вот же она! Радостно улыбнувшись, мальчик поспешил в вагон, к облокотившейся к стене девушке. Ну, немного не добежал. Обессиленная, Эва упала у его ног. Сердечко маленького путешественника заколотилось и он прижался к стенке, не в силах вымолвить и слова. В глазах заблестели слезы: "Тетя Эва должна встать! Должна!". Рики хотел было кинутся к своей спасительнице, чтобы хорошенько растормошить ее, но не успел - Франческа и проводник опередили его.
- Все же хорошо, да? - тихо спросил он у белокурой женщины. Она кивнула.
- Пойдем, Рики, - улыбнулась женщина, и мальчик охотно взял ее за руку. Последний раз посмотрев на Эву, Рики сглотнул и с усилием отвернулся. "Я должен быть сильным!" - думал он. - "Иначе дедушка не будет мной гордиться!" К слову о дедушке. Двери распахнулись и дед заковылял им навстречу. Увидев Рики живим и невредимым, он обрадовался еще сильнее и заковылял еще активнее. Мигом отпустив руку Франчески, мальчик кинулся навстречу дедушке и повис у него на шее.

0

51

Пока девушки искали его внука, Джек времени зря не терял. Доковыляв до конторки проводника, мужчина мрачно потребовал марлю и бинт.
- Срочно! - приказал он мальчишке-проводнику, а затем добавил: - Найдите мадемуазель Эву и Франческу из одиннадцатого купе.
Юноша помялся, покраснел, а затем что-то тихо буркнул себе под нос и умчался в неведомом направлении. Смит покачал головой, приговаривая:
- Любовь! Юность!
Бесспорно, и он когда-то был молодым. Но это когда-то было так давно, что вспоминать о тех светлых деньках было не только тяжело, но и крайне неразумно. Джек вздохнул, вспоминая свою старушку-мать, красавицу-жену и прочих, прочих. Как не крути, но список заканчивался на Рики. "Пора" - решил мужчина и засеменил по составу.
Наконец последняя дверь была открыта. Тяжело дыша, мужчинка вывалился из дверей вагона, осматривая коридор на наличие живых душ. К его большой радости, оных насчиталось ровно четыре штуки - ровно столько, сколько нужно.
- Дедушка! - внук с радостным криком повис у него на шее, и мужчина благодарно улыбнулся компании перед ним. Все наконец закончилось.

0

52

Она проваливалась куда-то вниз, совсем темно и как-то холодно. Она чувствовала себя голой, но этого просто не могло быть, если она падает в туннеле, то она одета или нет? Что происходит? Она не знала ответа, девушка продолжала проваливаться куда-то вниз в темную пустоту, такую холодную и бесконечную. Где-то внутри себя она молила о том, чтобы это все закончилось, ей казалось, что это продолжается вечность. Грудь сдавило, не вдохнуть, ни вскрикнуть, такой тяжелый груз, откуда? Может быть она умерла? Тогда почему нет света, она же всегда отправляла призраков в свет, что же это, она отправляла их в эту страшную нескончаемую мглу?! Эва ужаснулась, да, ей стало страшно, она всегда относилась спокойной к смерти, но теперь ей стало действительно страшно, дыхание захватило и так хотелось потерять сознание, чтобы не сталкиваться с той действительностью, что ожидала ее внизу.
Резкий запах, что-то влажное и холодное, она поморщилась и закашлялась, разлепляя тяжелые веки. Первое что она увидела - лицо проводника, где-то на фоне гудел паровоз, вагон трясло, какие-то голоса, Эва ничего не понимала, яркий свет, она прищурилась и заслонила глаза рукой.
- Что, что случилось? - выдавила наконец она хрипло.
Корсет сжимал грудь, девушка глубоко и судорожно вдохнула, в глазах потемнело и противные разноцветные круги заплясали перед ними, медиум тряхнула головой, темные густые волосы разлетелись по плечам и спине тяжелыми волнами, проводник держал ее за руку. Девушка чуть сжала его руку, борясь с рвотным рефлексом, она была бледна, а сфокусировать зрение хотя бы на одном объекте всего этого сумасшедшего мира не получалось. Эва попыталась встать, опираясь на молодого человека, она уже различала голоса Джека, Рики и Франчески, но все это доносилось до нее словно через огромный ватный кокон, который кто-то соорудил вокруг ее головы.
- Франческа... - как-то медленно прошептала она, оглядываясь в поисках женщины, хотя та стояла практически перед ней, Эва вытянула руку, увидев попутчицу как-то размыто, она казалась так далеко.
"Надо приходить в себя, ну, давай, Эва!"
Но как бы себе не приказывала эта девушка, лучше ей не становилось, а голова кружилась так сильно, словно ее посадили в какой-то фантастический корабль и запустили по кругу вокруг своей оси с бешеной скоростью, голова налилась свинцом, а глаза сами закрывались, Эву повело в бок, она оперлась плечом о стену и выдохнула, ноги казались ватными и совсем не держали. Она попыталась ухватиться за что-то на стене, но это оказалось не так просто, девушка словно кошка царапнула поверхность ногтями и начала медленно опускаться на пол.
Паровоз тормозил, толчок был резкий и сильный, Эва полетела вперед на Франческу, но проводник обхватил ее сзади руками, они-то ребята натренированные на торможения состава, а может быть он затормозил как всегда, просто в таком состоянии девушке показалось это таким сильным толчком.
"Они уходят..."
Пронеслось в голове, Эва схватилась за виски, обмякнув в руках юноши, тот только успел поддержать ее за локти, чтобы совсем не выходить за рамки приличия.
"Соберись!!! Я не умру, но убью..."
Она не знала, почему вдруг вспомнила это, но это помогло ей. Девушка выпрямилась и подняла голову, было видно, что она еще не с ними, но в координации собственных движений был большой прогресс. Эва расправила плечи, пусть сейчас она выглядела грязной оборванкой с растрепанными волосами, пусть так. Она прикрыла глаза, опираясь на стену и замерла так на несколько секунд, состав уже остановился.
- Извините, - она открыла глаза и сфокусировала взгляд на Джеке. - Я не в лучшей форме, - бледных чуть пухлых губ коснулась еле заметная улыбка. - Но все же удачи вам... - перевела уставший взгляд на мальчика. -  А ты больше не убегай, хорошо? - потянулась к мальчику, чтобы потрепать его золотистые волосы, но рука так ослабла, что посреди пути просто повисла плетью.
Земля снова уходила из под ног, девушка выдохнула немного зло, пятясь назад, как только она уперлась в проводника, он подхватил ее под руки и повел куда-то.
- Я провожу вас, Эва... - проговорил тихо он. - В купе... - оглянулся на Франческу и поджал губы.
Они шли молча, Эва просто переставляла ноги и особо ни о чем не задумывалась, парень не торопился, сейчас выходило идти все равно быстрее чем при движении. Вот он уже открыл купе и посадил ее на кушетку.
- Вам нужно отдохнул, душно? - рука его потянулась к пуговице на воротнике девушке, Эва машинально треснула его по этой самой руке.
- Благодарю, - она смотрела строго перед собой. - Я справлюсь, лучше принесите завтрак и прикройте за собой дверь... - процедила сквозь зубы.
Проводник густо покрасней, отвел глаза и вышел из купе, в дверном проеме обернулся, хотел было что-то сказать, но передумал и закрыл за собой дверь.
Эва повалилась на бок и уткнулась лицом в прохладную подушку, выдыхая.

+1

53

Спустя полчаса паровоз подъехал к станции, и Рики с дедом должны были сходить. Эва к тому времени так и не пришла в себя.
- Очень надеемся, что сможем встретится с вами еще раз, - улыбался мистер Смит, передавая Франческе записку с адресом. - Если вы или ваша подруга будете в наших краях, мы с внуком будем только рады, если вы заедите к нам. Моя жена чудно готовит, я не сомневаюсь, что наши обеды прийдутся вам по душе...
Он говорил что-то еще, а Рики согласно кивал после каждого предложения и вставлял свои "пять копеек".
- Наша бабушка готовит отличный пуддинг! - восхищенно заявлял мальчик, дергая Франческу за руку.
- Непременно заглянем к вам, - кивала женщина с улыбкой, оглядываясь на застывшего в дверях проводника и спрашивая одними глазами: "Как она?". "Она" тяжело дышала во сне и бормотала что-то себе под нос, пока наконец не открыла глаза. У них было еще несколько минут, чтобы попрощаться. Юноша помог Эве встать, и девушка даже немного улыбнулась, провожая их новых товарищей по несчастью. Рики подбежал к ней и, выслушав последние наставления, крепко обнял, уткнувшись носом в юбку, а потом подошел к Франке и пожал ей руку.
- Удачи! - подмигнула она и наклонилась, целуя мальчика в лоб. Тот присоединился к своему деду и они сошли с подножки. Эва слабо позвала ее. Сжав руку девушки, Франческа ласково произнесла:
-  Подожди немного, я скоро вернусь, - и спустилась следом за Рики и Джеком. Они еще минуту поговорили внизу, а потом раздался проклятый свисток - Франка вскочила в уже движущийся состав, помахав мальчику с дедом рукой.
Когда она вошла в купе, проводник уже оставил Эву, и та несколько отрешенно сидела на своей полке. Франческа опустилась рядом, положив руку ей на плечо.
- Джек оставил мне адрес, и знаешь что? Раньше он казался мне совершенно отвратительным человеком.
Вскоре вернулся юноша в форме и принес им еды и вина. Франческа благодарно улыбнулась, закрывая за ним дверь.
- Эх, боюсь я, что адрес нам оставит не только мистер Смит.
Эва понемногу приходила в себя, надо было побеспокоится об одежде для нее. Да и Франческе не мешало бы снять грязные брюки и рубашку. До их станции оставалось еще пара часов.

0

54

Наконец это долгое приключение закончилось. Рики радостно бегал вокруг деда и Франчески, врямя от времени дергая последнюю за руку и спрашивая:
- А где Эва? Эва выйдет к нам?
- Выйдет, выйдет... - как-то обреченно отвечала белокурая женщина, пряча глаза. Но тем не менее Эва вышла. Не сама, но при помощи проводника - того парня, который пришел за ними, когда они спасались от резко сорвавшегося с места паровоза. Рики ничуть не боялся этой махины, даже после подобных событий. Ведь все же остались живы, верно? Даже тетя Эва цела и здорова, просто сильно устала.
- А ты больше не убегай, хорошо? - улыбнулась она ему напоследок.
- Обещаю! - активно закивал головой мальчик и порывисто обнял девушку. так не хотелось с ними расставаться! И она, и Франческа - они бы могли стать лучшими друзьями! Но дедушка, кажется, обещал, что они еще встретятся. Значит все было снова хорошо. Рики подбежал к деду и они сошли с поезда. На улице было хорошо и свежо, совсем не кружилась голова, как там, на крыше. Они попрощались с Франческой, а потом еще долго стояли на платформе, глядя вслед удаляющемся паровозу.
- До свидания, Эва и Франческа! Мы обязательно увидимся! - твердо произнес мальчишка, прикрывая глаза рукой от очень яркого солнца.

0

55

Смиту было откровенно стыдно. Глядя на почти безсознательную Эву, он в первую очередь винил себя.
- Эва, милая моя, очень надеюсь, что вы сможете меня простить, - говорил он ей, но она, кажется, совсем его не слышала. С появлением Рики Джек существенно изменился. В глазах появилась доброта и даже какое-то веселье, спина выровнялась, походка приобрела четкость. Ему было ради кого жить и стараться выглядеть и чувствовать себя лучше. Джек поправил галстук, почистил пиджак и подтянул носки - одним словом привел себя в полный порядок. По сравнению с Эвой он казался более чем бодрым мужичком, несколько прихрамывающим на левую ногу. Последняя страшно ныла и требовала врача, но в свете последних событий это представлялось Смиту сущим пустяком. Они с Рики уже успели попрощаться с девушками, выкурили с Франческой по сигарете и дружески расстались, пообещав приезжать друг к другу в гости. Впрочем, Джек не думал, что когда-либо увидит подруг снова, даже не смотря на то, что они ему определенно понравились. Хм, еще бы не понравиться! После такого то героизма с их стороны! А вот Рики, похоже, был уверен, что эта встреча у них не последняя. Ну да ладно, не стоит расстраивать ребенка - зачастую дети оказываются куда мудрее взрослых.
- Пойдем, Рики, - мягко улыбнулся мужчина, взяв мальчика за руку. Паровоз мелькал уже далеко впереди...

0

56

Франческа сидела рядом и мягко касалась ее рукой. Эва шумно выдохнула, она была еще бледна. Молодой проводник принес вино, Эва подняла на него глаза и улыбнулась, вымученно, так, словно около ее виска дуло револьвера, потом она снова опустила голову на подушку и пролежала так около пяти минут. По купе витали запахи, мальчик старался, это было видно, она давно не ела омлетов, впрочем, это наверняка не он делал, тут же вагон-ресторан, но... Он принес это, чего-то, да стоит.
- Извини, сейчас, - она обращалась к Франке, после такого приключения обычно уже не выкают.
Эва медленно села, голова уже не кружилась, она достала дрожащей рукой сигарету, прикурила и "залпом" выкурила ее, к запахам еды примешался вишневый табак.
- Я скоро приду, надо дойти... - она встала, пошатнулась, но тут же удержала равновесие, достала из сумки чистую одежду и вышла из купе.
"Ох, это было... Это было... Призрак!"
Глаза почему-то начали искать его где-то впереди, но его там не было, девушка потихоньку начинала вспоминать, что произошло и в голове четко всплыла картина, что мертвый проводник пытался помочь ей на крыше вагона, а она крикнула, что он мертвый, Эва схватилась за виски в уборной и посмотрела на себя в зеркало, да, красавица.
Она быстро умылась ледяной водой, побила себя по щекам слегка, так хоть румянец совсем чуть-чуть появился. Медиум быстро переоделась, теперь уже в брюки, как же она жалела, что с самого начала их не одела, хотя, все равно бы слетела.
Она как раз закончила одеваться, когда в помещение заглянул призрак проводника, точнее он просто сунулся сквозь стену. Эва вздрогнула и чуть не выронила из рук блузку. Он смотрел на нее большими серыми глазами, в них отражалась такая тоска, такая боль, что девушка поспешила отвести взгляд в сторону.
- Это правда? - спросил он тихо-тихо.
Эва молча закусила губу и кивнула, что говорить дальше, она не знала. Поэтому они просто стояли друг напротив друга в уборной паровоза и молчали. Девушка положила свои вещи на столик:
- Ты видишь свет? - после такой долгой тишины спросила она и ей показалось, что ее слова разнеслись эхом по маленькому помещению.
- Какой свет, вон тот, что еле-еле проклевывается у вас за спиной? - поинтересовался призрак, смотря куда-то мимо Эвы. - Он так прекрасен...
Девушка улыбнулась, она не могла видеть то, что он видит, потому что, слава Богу пока что была жива.
- Да, наверное, я не могу его видеть, - поджала губы. - Иди туда...Или ты не можешь? У тебя остались еще какие-то дела тут?
"Господи, какие у него тут могут быть дела, забыл раздать пастельное белье?!"
- Ну, может быть, ты бы хотел повидать близких или поговорить с ними через меня?
"Опять начнется, переехала специально и все равно!"

0

57

Проводнику казалось, что со времени их последней встречи с Эвой прошла целая вечность - во всяком случае воспоминания о ней были весьма смутными и абсолютно незнакомыми. Он хотел помочь ей, только когда? Когда стоял на крыше поезда, или раньше, в вагоне? Впрочем, он не мог там находится. Если вспомнить, как медиума кидало по крыше поезда, то нетрудно будет догадаться, что обычному человеку повторить "подвиг" Проводника не удалось бы даже при огромном стремлении. Он хотел помочь ей, но не мог. Ответ нашелся быстро: "Вы мертвы!". Но это было слишком давно, чтобы лить об этом слезы. Он заговорил с ней первым, и девушка только сдержанно кивнула в ответ. Призрак улыбнулся и решительно начал:
- Да, я знаю. Я мертв. Я не знаю, когда именно это произошло, но сейчас мои ощущения говорят именно об этом. Даже не знаю, как я ранее этого не замечал.
Он подошел к ней ближе и коснулся пальцами лица, любуясь бледной, но от того не менее красивой кожей.
- И я действительно вижу свет. Я знаю, что там меня ждут, но... - мужчина замолчал, задумчиво разглядывая медиума. - Встретив вас, я кое-что понял. Я понял, что хочу помогать людям. Возможно, я не могу к ним прикоснуться, но ничто не мешает мне дать им дельный совет поздно вечером или рано утром, когда внимательность слабеет и трудно отличить мертвого от живого. Я не хочу, чтобы в этом составе страдали люди. Дети, женщины... Но в любой момент я смогу уйти, потому что теперь знаю куда.
Проводник отошел от Эвы и улыбнулся.
- Благодаря вам, - прошептал он и растворился в воздухе. В помещение ворвался свежий воздух, легкий ветерок приятно касался кожи девушки. Солнце отбивалось от стекол веселыми солнечными зайчиками.

0

58

У Франчески в очередной раз нет доступа к сети, пост напишет, когда появится.
А еще она сделала опечатку. В порт вы приедете только через сутки.
Так как ситуация с Франкой не понятна, Эва может отправиться в трактир или куда ей надо сама. Предположим, Франческа встретила в форте старого знакомого и обещалась подъехать позже.
Приносим извинения за неудобства.

Все вопросы относительно локаций - в личку или гостевую.

С любовью, Автор.

0

59

Девушка стояла и наблюдала за ним, слушала его и улыбалась. Глаза были немного влажными, это всегда грустно, она не могла понять почему, но это всегда так на нее влияло. Девушка шмыгнула носом и запрокинула голову назад, вдыхая свежий воздух. Совсем скоро они должны были прибыть в назначенное место и все будет хорошо. Эва умылась и еще раз посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась и вышла из уборной в направлении своего купе.
Навстречу ей шел молодой проводник, они встретились глазами, девушка улыбнулась ему, отводя свой взгляд. Это странное чувство, когда встречаешься глазами с человеком, который вроде как тебе нравится.
- Вы же едете в Хайленд? - неожиданно спросил он.
Эва подняла глаза на юношу и оперлась о перила около окна, состав трясло, она еле удерживалась в нормальном прямом положении.
- Да... Там как Франческа скажет... - усмехнулась, ведь теперь они были связаны еще больше, вот так вот случайное путешествие свело двух совершенно разных женщин и подарило им что-то большее, чем просто попутчица.
Проводник как-то странно кивнул:
- Я сегодня последний день перед отпуском, разрешите проводить вас дальше? Я заметил у вас много вещей... Вы переезжаете? - он говорил тихо и теперь уже не смотрел на нее.
Эва улыбнулась, достала сигареты, он дай ей прикурить, девушка выпустила дым в приоткрытое окно.
- Да, - она затянулась и выдохнула дым через нос.
"Что-то ты милый дурацкие вопросы задаешь..."
Девушка выкинула сигарету в окно и повернулась в сторону купе, проводник загораживал ей дорогу, она мягко коснулась его плеча, убирая с дороги, тот улыбнулся в ответ и отошел, провожая ее взглядом.
Эва вошла в купе, Франческа сидела около окна, говорить о чем-либо не хотелось, медиум взяла расческу, встала у зеркала и расчесала волосы, укладывая их на плечах.
За окном разгоралась осень, Эва мельком посмотрела на улицу, там проплывали пейзажи. Девушка уложила вещи в сумку, и села за завтрак, к вину она не притронулась. Надо было выспаться перед выходом. Надеясь, что в этот раз ей ничего не присниться, Эва улеглась на свою полку, пожелав спокойствия попутчице и мгновенно уснула.
Снов и правда никаких не было, мальчик-проводник разбудил ее как раз около последней станции. Она чувствовала себя отдохнувшей, полной сил и свежей.
Они высадились, парнишка увязался за ними, теперь уже не в форме железнодорожного работника, но это ничуть не портило его. Он взялся таскать ее вещи, это было приятно, но было его немного жаль, она только переглядывалась с Франческой и как-то странно улыбалась.
[Пароход "Виктория"]

0


Вы здесь » Кастлестори » Железная дорога » Паровоз по дороге в Хайленд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно