Кастлестори

Объявление

Дорогие участники и гости нашего сайта!
Увы, увы и ах, но этот знаменательный день таки настал - форум вынужден взять технический перерыв.
Мы будем рады вам в любом случае, и если команда Кастла найдет в себе силы продолжить начатое, не пренебрежем вашей помощью.
Все форумы открыты для чтения, но закрыты для комментирования, потому, если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь задавать их по следующему адресу: castlestory@yandex.ru

Отлельную благодарность хотелось бы выразить:
Эве Грэй - ваш вклад в форум неоценим, а желание играть и творить превосходит все ожидания! Вы потрясающая женщина, и мы рады, что были знакомы с вами.
Доменико - без тебя к нам бы точно никто не пришел, едва завидев мою злую рожу и манеру общения. Ты наш лучик солнца, наш маленький ангел, заслуживающий всего самого лучшего. Удачно тебе поступить!
Также нельзя пройти мимо таких замечательных людей, как Франческа, Софи, Ричард, Стефен, Эван, Эрик, Эмили и даже не написавших ни одного игрового поста, но вселивших надежду Ариадны и МакКехта. Мы вас помним, любим, скорбим и очень сожалеем, что все закончилось столь печально.

Мои координаты:
E-mail: nicolasdel@mail.ru
ICQ: 571434714
Facebook: http://www.facebook.com/nicolasdel88

До новых встреч! Папка вас не забудет, хе хе.


А мы тоже есть на РПГ топе! Проголосуете - нас станет еще больше! Щито??

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастлестори » Железная дорога » Паровоз по дороге в Хайленд


Паровоз по дороге в Хайленд

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Описание локации: обыкновенный паровоз с дымящейся трубой, стучащими колесами, свистками и прочими атрибутами. Едет из неведомых шотландских земель прямиком в Хайленд.
Изображение: http://uploads.ru/t/Y/0/k/Y0kRX.jpg

0

2

Состав тронулся и молодая красивая женщина с чувством впечаталась в оббитую металлом дверь купе. Схватившись рукой за ушибленную голову, Франческа по диагонали прошагала к окну и застыла, опершись на поручень. За мутным стеклом проплывали деревья, коровы и прочая копытная живность, солнышко приветливо заглядывало в вагон, и женщина невольно усмехнулась. Была ранняя осень, клены давно пожелтели, но трава все еще радостно зеленела. Паровоз мчал все быстрее, пуская кольца дыма, подобно пожилому сэру с газетой в костлявых пальцах. Когда-то давно, в такой же светлый и ничего не предвещающий день, она соскочила с поезда на полном ходу и отправилась в долгое и опасное путешествие автостопом. Так легко бросить свою семью! Разве может мать поступать так? Разве может жена отказаться от своего мужа и ребенка ради какой-то глупой мечты, подкравшейся неожиданно, как призрак? Впрочем, ее сын к тому времени был достаточно взрослым, а муж – самостоятельным. Франческа всецело полагалась на эту самую самостоятельность своего возлюбленного (впрочем, любила ли она его так же, как и свою свободу?) и порядочность сестры, которая занималась воспитанием Доменико. Какое же удивление постигло женщину, когда имя ее кровиночки начало появляться в газетах! И с каждым кварталом все чаще и чаще! Да, ее мальчик играл на фортепиано, помниться, но называть его гением? Мягко сказать, Франческа была поражена. Приятно.
- Миледи?
Женщина повернулась на каблуках и уткнулась взглядом в темную ткань мужского пиджака. Перед глазами поплыли серебряные пуговицы, изящная бородка и острые усики, затем подрагивающие крылья носа, смешно растопыренные в стороны, удивленные голубые глаза и вскинутые брови. Мальчишка. Совсем еще мальчишка.
- Да, сэр?
- Миледи, не изволите пройти в купе? Вот-вот будет подано белье, - смущенно улыбнулся молодой проводник, указывая на узкую щель между стенкой и дверью купе, с которым Франческа совсем недавно встретилась лбом.
- Белое-белоснежное? – с улыбкой поинтересовалась девушка и скользнула пальцами во внутренний карман жилетки, выуживая оттуда аккуратный портсигар.
- Огоньку не найдется? – хитро сощурилась она, одной рукой обнимая себя за пояс, а другой поднося к губам сигарету. Юноша чиркнул спичкой, и ему в лицо ударила тонкая струйка ароматного дыма. Мальчик зашмыгал носом, а Франческа звонко рассмеялась, легонько покачивая головой.
- Ухожу ждать белое-белоснежное! – весело сообщила она, с запозданием разворачиваясь. Рука соскользнула с пояса, забираясь за спину и вплетаясь в теплую кожу ремня.
Толкнув дверь ногой, женщина шагнула в залитое солнцем купе. Походная сумка потрепанной кошкой приземлилась на одну из «коек», а Франческа, потянувшись, уставилась в окно. Рассмеявшись собственной свободе, женщина наклонилась к стеклу, схватилась за ручку и раздвинула окно на максимально возможную длину.
- Вот так-то лучше, - довольно сообщила она самой себе, подставляя лицо прохладному ветерку.

+1

3

Эва никогда не любила переезды, особенно, когда вот так скоро, бесповоротно и, возможно, навсегда. Разные глупости лезли в голову, она только отмахивалась от них мысленно и торопилась на платформу. Здание вокзала было не особо большим, но чистым, как ни странно. Градвью не отличался большой территорией, но зато именно здесь была такая большая парковая зона, такие красивые леса в пригороде и такие красивые старые дома.
Девушка улыбнулась некоторым воспоминаниям, шаг ее замедлился, она смотрела в пол. Каблуки темно-коричневых сапог ритмично стучали по мрамору, девушка поправила шейный платой и наконец вышла на платформу. Паровоз еще не подошел, она закатила глаза.
"Ну куда ты торопилась?" - спросила сама себя и вздохнула. - "Чуть ноги не переломала..."
Лазурное небо, подул ветер и чуть не сбил шляпку с головы Эвы, она вовремя придержала ее рукой, обтянутой лайковой перчаткой. Прошло совсем немного времени как воздух сотряс свисток паровоза. Девушка вздрогнула и обернулась. Рельсы тряслись от приближающейся паровой громады, Эва продолжала придерживать шляпку, когда транспорт остановился около платформы. Носильщик как раз привез вещи на тележке, медиум сунула ему несколько монет на чай и пошла к своему вагону. Проводник с улыбкой проверил билет и пропустил юношу с сумками вперед.
- Десятое купе... - проговорила она и забрала документы у весьма приятного молодого человека, голубые глаза были очень добрыми и, казалось, светились изнутри.
Она прошла в вагон и потянула носом воздух, пахло миндалем и ванилью, это было лучше чем гарью. Носильщик уже выходил из купе, они столкнулись в коридоре, девушка улыбнулась ему, он пропустил ее, она кивнула и прошла в свое купе. Там стояла женщина.
-Здравствуйте, стало быть, попутчицы? - по купе было видно, что она тут давно. - Эва Грэй... - она сняла перчатку и протянула незнакомке руку.

+1

4

Паровоз не торопясь катился по железной дороге, и Франческе почему-то вспомнилась детская песенка о добром паровозике, которую она пела маленькому Доменико. Кажется, этот самый паровозик возил своих пассажиров за сущие копейки, а то и вовсе бесплатно. Рациональное мышление никогда не давало Франке покоя, даже в такой ерунде.
Поршни заскрипели, и где-то в начале состава раздался оглушительный свисток – они подъезжали к Грандвью.  Франческа отложила газету, которую только что читала, развалившись на нижней полке, и приняла положение сидя. Сегодня мисс-независимость была в брюках, потому беспокоиться о постановке ног причин не было. Лениво поглядывая в окно, женщина не глядя вытащила из-за пазухи святая святых – любимый портсигар, поймала сигарету зубами и чиркнула спичкой. Кольца дыма взлетели к потолку и растворились в воздухе мутным облачком. «Бросай курить, Франка!» - тут же выругала себя путешественница, - «Вспомни о сыне! Разве ты курила так часто, когда он был рядом с тобой?». Но отказаться от этой дурной привычки женщина не могла, как бы не взывала к оному совесть и материнская любовь. В коридоре послышались отчетливые шаги, и Франческа нехотя повернула голову в сторону двери. Спустя полминуты та отворилась, и уже знакомый женщине мальчик пригласил в купе молодую девушку в изящной шляпке. Бегло осмотрев вошедшую, Франческа поднялась с полки, «по-мужски» пожимая протянутую руку. Та была сухая и мягкая на ощупь, не гадкая и липкая, какие встречаются у потных толстых швейцаров, или вялая, как у ничего не достигнувших в своей жизни мужчинок.
- Франческа Марко, - улыбнулась путешественница, отпуская тонкое девичье запястье. – Рада знакомству, Эва.
Женщина наклонилась к окну, стряхнув пепел с недокуренной сигареты.
- Ничего, если я не буду выходить в коридор, чтобы покурить? – с улыбкой осведомилась она, ненавязчиво изучая девушку. - Куда путь держите?

+1

5

Она улыбнулась Франческе, теперь она знала ее имя:
- И это взаимно... - она склонила голову и все же сняла шляпку, что скрывала под вуалью глаза.
Эва терпеть не могла такие шляпки, за которыми не видно глаз, это наводит на то, что тебе есть,что скрывать. Но против миссис Хелроу было тяжело выступать, когда она нахлобучивала эту самую шляпку на прическу девушки, проще было согласится и все.
- О, напротив, я сама курю, значит не будет конфликта... - медиум закрыла дверь купе, чтобы любопытные пассажиры не пялились на них, такое бывает с людьми, они сами того не замечают обязательно заглянут в купе, если оно достаточно открыто. - Я? - она посмотрела на попутчицу. - А, где понравится, там и выйду... - улыбнулась немного грустно.
Пальто можно было снять, девушка тут же это сделала и повесила его на крючок, оставаясь в приталенном жакете,надетом поверх блузы цвета слоновой кости, узкая юбка и сапожки, все это было в коричневых тонах, довольно мило смотрелось на фигурке Эвы. Девушка сняла лайковые перчатки и кинула их к шляпке.
- Я тоже закурю с вашего позволения, не успела как-то на вокзале... - она достала из сумочки портсигар и спички, губы обхватили сигарету, она поднесла горящую спичку и тут же глубоко затянулась, встряхнув рукой, чтобы потушить спичку.
По купе разлился запах вишневого табака, Эва выдохнула дым в сторону окна и присела, доставая карманную пепельницу.
От нее пахло вишней, какими-то травами и типографской краской. Темные волосы были уложены в высокую прическу, несколько прядей лежали все же на плече, затейливо подкручены.
Вот снова свисток и паровоз тронулся, выпуская дым и издавая шипение, как древнее чудовище, продвигающееся к своей цели. Дурацкое сравнение, на губах Эвы появилась улыбка, она стряхнула пепел и подняла глаза на Франческу:
-А вы, позвольте узнать? - ее глаза большие и карие, немного светились изнутри непонятным огнем.

+1

6

Франческа любила, когда ей так мило и приветливо улыбались. Это сразу же располагало к задушевным беседам, горячему глинтвейну и каким-нибудь сладостям. Девушка любила глинтвейн наравне с сигаретами, сыном и путешествиями.
- А, где понравится, там и выйду... – печально сообщила новая попутчица Франки, и женщина понимающе кивнула. Не раз ей самой приходилось выбирать дорогу, ориентируясь на известное правило «орла» и «решки», и нельзя было ответить однозначно, оставалась ли женщина довольна сделанным выбором.
- Тогда желаю удачи! – подмигнула Франка, возвращаясь на полку. Закинув ногу на ногу, она с улыбкой проследила за тем, как Эва закрывает дверь прямо перед носом мальчишки-швейцара.
- Не правда ли, милый юноша? – заговорщицки поинтересовалась она, затягиваясь сигаретой.
По купе разлился приятнейший аромат – Франческа подняла голову и восхищенно цокнула языком.
- Где вы только берете такие сигареты? Никогда не встречала столь чудного аромата! – всплеснула руками женщина. За свою  жизнь она побывала в разных странах, пила разный кофе и курила разный табак. Нюх Франки обмануть было достаточно сложно, и она с наслаждением втянула воздух.
- Странные люди! Говорят, что в табачном дыму можно задохнуться. Вот еще что! Где вы такое видели, господа? – наигранно-возмущенно заявила женщина, скрестив руки на груди.
- А вы, позвольте узнать? – Эва не медлила задавать и свои вопросы, что откровенно радовало путешественницу.
- Я держу курс на восток. Я итальянка, но давно не была в Европе, увы! Мой сын сейчас в Шотландии, и я отправляюсь к нему. Страшно подумать, мне придется пересечь океан, - Франческа впервые задумалась о том расстоянии, которое ей придется преодолеть. На секунду ей стало страшно – а что, если ее поиски затянуться на несколько месяцев? «Как жаль, что дирижабли столь несовершенны…» - с тоской подумалось женщине. Ей не хотелось плыть на корабле, но обстоятельства вынуждали поступать именно так.

0

7

Эва смотрела в окно и задумчиво курила,но это не говорило о том, что она не слушала собеседницу.
- Не правда ли, милый юноша? – заговорщицки поинтересовалась ее попутчица, затягиваясь сигаретой.
- Мммм... Он слишком наивный и не внушает надежности... Щенячьи глазки... - девушка усмехнулась и наигранно грустно похлопала глазами. - Не мой тип мужчин... - ей было не так уж и много лет, чтобы рассуждать на такие темы, но она все же знала, чего или кого хочет видеть рядом с собой.
За окном мелькали деревья, какие-то деревенские поселки, заборы и пешеходы, девушка отвлеклась от созерцания пейзажа и посмотрела на собеседницу. Сигарета успела уже истлеть, поэтому Эва быстро притушила ее, оставляя пепельницу открытой.
- Где вы только берете такие сигареты? Никогда не встречала столь чудного аромата! – всплеснула руками женщина.
- Мой друг подарил мне несколько пачек, а откуда он их взял, для меня загадка... - пожала плечами и положила на столик портсигар, открыла его. - Угощайтесь, мне редко приходится делиться с кем-то и не стесняйтесь... - от улыбки у нее на щеках появлялись забавные ямочки, что делало ее еще более юной, но вот глаза не давали ошибиться.
Мальчик-швейцар явно не хотел оставлять дам в покое, потому что через несколько минут он заглянул к ним в купе, немного робко, заикаясь спросил:
- Чего-нибудь желаете? - он поправил воротник и выпрямился, держась рукой, обтянутой идеально белой перчаткой, за дверь купе.
Эва посмотрела на Франческу, потом перевела глаза на молодого человека и сделала заказ:
-Кофе, будьте добры... С лимоном... - юноша кивнул и скрылся, прикрывая дверь.
Девушка в недоумении приподняла брови, глядя на дверь, потом повернулась к Франческе:
-Что это было, позвольте узнать? - она еле сдерживала смех. - А Вы, простите... Черт знает что... Понанимают... Всяких... - тут она все же взорвалась громким, заливистым смехом, прикрывая рот рукой. - Простите, ради Христа, Франческа... - она отсмеялась и повернулась к женщине.
- Я держу курс на восток. Я итальянка, но давно не была в Европе, увы! Мой сын сейчас в Шотландии, и я отправляюсь к нему. Страшно подумать, мне придется пересечь океан, - Франческа впервые задумалась.
Девушка видела что-то в ее глазах, она не долго думая, просто, обыденным голосом проговорила:
- А знаете что? - она на мгновение замолчала, потом продолжила. - А я поеду с вами... - девушка сама не ожидала. - Вы нравитесь мне, а я оставляю свою жизнь далеко позади, Вы мой первый человек на чистом полотне... - в глазах ее блестел азартный огонь, она чувствовала, что Франческе это не чуждо.
В купе зашел юноша и поставил на столик чашку с ароматным кофе, но Эва готова была поклясться, что пила лучше, намного лучше, блюдце с порезанным тонко лимоном и сахарницу.
Девушка не удержалась:
- Позвольте, молодой человек, Вы не выслушали второго пассажира сего купе, как это понимать? - она наигранно сурово посмотрела на швейцара, тот замялся и начал оправдываться. - Ох, все, просто примите заказ и впредь будьте внимательны... - она усмехнулась и подмигнула попутчице.

+1

8

На реплику о возможной симпатичности молодого человека, яростно пожирающего дам очами, Эва отреагировала довольно мило, кокетливо признавшись:
- Увы! Не мой тип мужчин!
Франческа сощурилась и тихо рассмеялась.
- Он еще слишком молод, моя милая. Возможно, через пару лет в нем проснется мужество и прочие позитивные качества, которые делают мужчину мужчиной, - только пожала плечами девушка, избавляясь от истлевшей сигареты. "Хотела бы я, чтобы Доменико стал мужчиной?" – промелькнула неосторожная мыслишка. Был ли ее сын мужчиной в классическом понимании этого слова, мало волновало женщину, ибо сомневаться в физиологических данных своей кровиночки не было и единой причины. "Пусть тот, кто скажет, что это девочка, кинет в меня камень!" - улыбнулась она своим мыслям. Возможно, Доменико не был в должной степени мужественен и брутален, но это не делало из него плохого человека.
Пейзаж за окном стремительно менялся. Сколько продлиться их поездка? Несколько дней, или же пару-тройку недель? Франческа не хотела думать об этом.
- Какой у вас хороший друг! А я вот, по роду деятельности, не могу завязывать длительные знакомства, - путешественница одобрительно улыбнулась Эве, когда та предложила ей угоститься сигареткой.
- Благодарю, но, боюсь, еще одна сигарета за эти полчаса, и я уже никогда не смогу бросить эту свою привычку… - развела руками Франческа. Хотя вишневый аромат соблазнял, ох как соблазнял ее! Возможно, мазель Марко таки соблазнилась бы предложенным «лакомством», если бы не вездесущий мальчик-проводник, юноша-швейцар или как еще его следовало называть? Вышеупомянутое лицо вновь образовалось в дверном проеме и запело сладким голоском что-то невнятное. Франческа демонстративно отвернулась к окну, лениво скользя взглядом по открывшемуся взору пейзажу. Как только юноша удалился, Эва обратилась к ней. Подперев подбородок рукой, Франка глянула в ее сторону, лукаво улыбаясь.
- Понанимают... Всяких... – сквозь смех обронила та, и улыбка Франчески стала еще шире.
- Прощаю, - активно закивала она, сплетая пальцы в замок и опуская на них подбородок. Она вовсю погрузилась в свои мысли, когда ее спутница с заминкой проговорила:
- А знаете что? Я поеду с вами!
Франка удивленно глянула на девушку, не веря собственным ушам. Эва также нравилась ей, но давать согласие так быстро? Либо ее новая знакомая скрывалась от полиции с отрубленной головой любовника в чемодане, либо бежала от самой себя… Послышались торопливые шаги, и женщина поспешила закончить свою последнюю реплику.
- Как же вам не стыдно, миледи, смущать столь очаровательные цветочки своей обворожительностью! – делано возмутилась она и беззвучно рассмеялась. – А по поводу…
Мальчик-проводник заглянул в купе, и Франческа вежливо умолкла. Действительно. Ее мнением юноша не поинтересовался. «Страаанное дело…» - подумала женщина, хищно улыбаясь.
- Сбегайте за зеленым чаем, без сахара, милый, - обворожительно улыбнулась она, буквально выпихивая мальчика за дверь поистине сжигающим взглядом. Когда тот наконец ушел, Франка облегченно вздохнула, откидываясь в кресле.
- Я была бы очень рада, если бы вы составили мне компанию. Думаю, так будет лучше и мне, и вам.

+1

9

С этой женщиной было легко и приятно общаться, девушка смотрела в ее глаза и понимала, что возможно через несколько лет она станет такой же и это не пугало ее. Нет, Франческа не вызывала желания уподобляться ей, просто было в этой женщине что-то интересное, изюминка, шарм, Эва отвела глаза в сторону и усмехнулась своим мыслям.
- Благодарю, но, боюсь, еще одна сигарета за эти полчаса, и я уже никогда не смогу бросить эту свою привычку… - развела руками Франческа.
Эва рассмеялась снова, привычка есть привычка, хоть пол часа, хоть три часа:
-Мммм... Думаю, роли не играет за какой промежуток времени вы выкурите эту сигарету, путь у нас долгий, так что решать Вам... - она улыбнулась.
На ее фразу про совместное путешествие попутчица не сразу ответила как-то странно изучая девушку. Эва замерла, наблюдая с улыбкой за метаморфозами лица и глаз Франчески. Она примерно представляла какие мысли сейчас были в голове женщины, но решила пока промолчать, как только долгий взгляд кончился, она проговорила будничным тоном:
-Не переживайте, мое желание связано исключительно с любопытством и неизвестностью, так что если вам может быть неприятная моя компания, я все пойму... - она не обижалась, она все так же улыбалась, а глаза ее горели азартным огоньком.
За окном проносились деревья, в купе врывался приятный ветерок, пахло осенью, это было чудесное время. Девушка посмотрела на мальчика-проводника, который принес чай и проводила его взглядом.
- Ну вы прям застращали юношу, боюсь, он сюда больше не придет... - хихикнула в ладонь.
"Ну и слава Богу... Ненавижу, когда навязываются..."
Девушка отпила из своей чашки кофе и задумалась о чем-то своем... Снова... Разговор оборвался, в купе витал только шум паровоза и гул ветра в раме.

+1

10

- Да, путь долгий, - как-то не особенно радостно согласилась Франка. Как же она рвалась в Европу! Еще никогда желание вернуться на родину не было столь велико. Женщина облокотилась об оконную рану, с интересом уставившись в окно. Погода не менялась, правда вот день решительно клонился к своему логическому завершению… Впрочем, рассуждать о погодных метаморфозах Франческе было решительно некогда – ее вечная спутница не заставляла себя ждать.
- Не переживайте, мое желание связано исключительно с любопытством и неизвестностью, - мило улыбнулась Эва и Франка даже как-то расслабилась, глядя в ее ясные глаза.
- Я ни в коем случае не переживаю. Напротив, даже буду рада такой компании. Вы знаете, я давно путешествую одна, и порой это действительно угнетает, - женщина взяла в руки чашку, делая глоток, и продолжила, - я безумно грущу в такие минуты.
Тем временем Эва поспешила прокомментировать поведение мальчика-проводника. Франческа только улыбнулась, мечтательно накручивая на палец светлую прядь.
- Так ему и надо! – лукаво улыбнулась она, закидывая ногу на ногу. – Хотя… Кто знает? Может мальчик влюбился.
Ее собеседница опустила взор в чашку, явно задумавшись о чем-то своем. Франческа внимательно посмотрела на нее, удобнее обхватила чашку руками и поинтересовалась:
- А вы чем по жизни занимаетесь? Работаете где, или может замужем?
Женщине было интересно абсолютно все. Ее детская непосредственность и поистине женское любопытство не давало мазель и минуты покоя, делая жизнь красочнее и веселее… в сотню раз!

+1

11

Да, день клонился к вечеру, август, божественный месяц. Она посмотрела в свинцовое небо.
- Так ему и надо! – лукаво улыбнулась попутчица, закидывая ногу на ногу. – Хотя… Кто знает? Может мальчик влюбился.
Эва улыбнулась немного грустно, глаза сверкнули, она перевела их на Франческу:
- Не шутите так, Франческа, много таких как я путешествует, если он будет влюбляться в каждую, сердце его не выдержит... - она шутила, хоть и выглядело это как философские рассуждения.
В сапогах было неудобно и жарко, девушка вздохнула и позволила себе высвободить ноги из этих оков.
- Я дико извиняюсь... - пробормотала она, копаясь в сумке, наконец нашлись легкие домашние туфли, они были холодными, когда Эва всунула в них уставшие ноги, сейчас девушке казалось, что это было верхом блаженства.
Вот паровоз снова остановился на какой-то станции, Эва молила всех святых, чтобы в их приятную компанию не вклинился кто-то еще, потому что было бы уже не то. Они стояли недолго, это был какой-то мелкий городишко, даже мельче, чем ее родной Грандвью.
Она задумчиво произнесла в ответ на фразу женщины:
- Иногда одиночество полезно...
"Как бы я хотела проводить больше времени в одиночестве, ведь Вы не знаете, что даже мертвые способны еще докучать..."
Она сморгнула, оставляя мрачные мысли где-то далеко. Состав уже тронулся, а в коридоре не было шагов, значит эту ночь они будут спокойно ночевать вдвоем, что не могло не радовать.
- А вы чем по жизни занимаетесь? Работаете где, или может замужем?
Она рассмеялась последнему вопросу, но не заставила долго ждать с ответом:
- Ох, была бы я замужем, кто бы меня пустил путешествовать, посмотрите, мой багаж огромен... - это было действительно так и Эва уже сейчас задумывалась, как она будет тащить все это дальше, но постаралась отвлечься. - Я держала антикварный магазин в Грандвью, подрабатывала певичкой в местной забегаловке... - она говорила в прошедшем времени и немного грустно, потому что сама еще толком не знала, сможет ли она вернуться к прежнему укладу жизни теперь.
Машина набирала ход, за окном поплыли пейзажи, а солнце дарило последние лучи миру, девушка немного прищурилась от этого теплого света, рука потянулась к портсигару, она достала сигарету и в раздумьях вертела ее между указательным и средним пальцем. Чем ближе был вечер, тем задумчивей становилась Эва, это смущало ее, потому что в дороге нужно было говорить, так полагалось, она не знала почему, но так непременно должно быть, поэтому она прикурила и тут же спросила в ответ, выдыхая дым в потолок:
- А чем Вы занимаетесь или занимались в виду того, что Вы, как я понимаю, уже долго в дороге?

+1

12

У Франчески форум не грузится, потому пересылаю ее пост:

«Не выдержит?» - Франка удивленно приподняла брови, изучая собеседницу.
- Выдержит, у этого точно выдержит. Знаю я таких – молодые, красивые… - женщина окончательно сползла на полку, укладываясь на один бок и подпирая голову рукой. Впрочем, это вовсе не мешало ей активно жестикулировать другой.
Вопреки опасениям мазель Марко, на станции никто не нарушил их хрупкого покоя, даже мальчик-проводник не спешил появляться на пороге. Это радовало и одновременно настораживало.
- Возможно, и полезно. Когда оно в меру. Это как желать летом зимы. Дождешься, и уже невтерпеж – когда же, наконец, вернется лето?
Эва не была замужем. А жаль. Франческа уже готова была начать обсуждать с ней нерадивых мужей во всей красе, ан нет. Женщина рано вышла замуж, упорхнув из под родительской опеки, рано родила. Мысли о сыне начинали становиться навязчивой идеей.
- Да, чемоданов вы набрали прилично. А по поводу отпустит али нет… Знаете, моя милая, у меня у самой есть муж… Я сбежала от него, - путешественница подмигнула соседке по купе, продолжая. – Не подумайте, он чудный мужчина, наивный и импульсивный парень, юный бизнесмен…
Женщина махнула рукой, как бы ни придавая такому званию большого значения. А его и правда придавать не стоило.
- Просто мне захотелось – и я сбежала. Возможно, это безответственно с моей стороны, но мне захотелось приключений.
Немного помолчав, Франческа вспомнила, что следует говорить не только о себе – это как минимум неприлично.
- Антикварный магазин – это очень интересно. Я никогда особенно не захаживала в такие места, потому плохо разбираюсь… - женщина потерла пальцем висок, глядя куда-то в пространство. Кажись, мигренью она не страдала. – Расскажете о своей работе?
А вот теперь настал ее черед поведать о себе. Франка прикрыла глаза, формируя мысли в слова:
- Я художница, зарабатывала на жизнь, рисуя эскизы. Разные, для всевозможных нужд. Кому-то надо было набросать планировку таверны, кому-то узор на чайник… Но по большей мере это были эскизы для погребальных урн. Мой муж как раз этим и занимался – продавал урны. У меня есть сын, сейчас он в Шотландии, как я уже говорила. Он пианист, маленький, но талантливый. Я, как посмотрю, оказалась в довольно творческой компании! Вы поете, я рисую, Доменико играет… Это же чудесно! Надо будет обязательно вас познакомить.
И Франческа замолчала.

И еще, не хотите разнообразить игру? Могу вклинить неигрового персонажа, который даст вам задание. Будет мини-квестик в пределе одной локации. Как смотрите?

+1

13

Эва слушала женщину и молча улыбалась, она была мыслями где-то далеко, в лесах Грандвью, именно сейчас ей так захотелось  погулять там. Когда листва вот-вот должна опасть, этот воздух, пропитанный чем-то необычным, влажный и немного тяжелый от этого. Она смотрела на заходящее солнце, скользившее прощальными лучами по листве, пробиваясь через кроны деревьев, мелькание светотени, она никогда не умела рисовать, но всегда  мечтала об этом. В соседнем доме жил художник, он всегда говорил, что из девушки вышла бы отличная модель, он пару раз рисовал ее. Интересный человек, необыкновенно открытый, девушка прищурилась и начала говорить, ей просто хотелось это сказать, пусть даже это было не к месту:
-Знаете, я была знакома с одним художником, он был чист душой, чуть старше меня, бедный и безумно добрый, - она посмотрела на сигарету и затянулась, выдыхая дым через нос, повисла маленькая пауза. - Его звали Дориан, глаза его были всегда грустными, а на губах играла простодушная улыбка, знаете, глубина взора... Словно он древнее существо, которое теплится в этом теле и уже ждет освобождения... - она посмотрела на собеседницу и тихо засмеялась своим рассуждениям. - Он рисовал меня, это было интересно, позировать для художника, его взгляд не был пошлым, он изучал меня, но... Это был взгляд творца, не мужчины... Ощущения были... Милыми... - она замолчала, отводя взгляд.
Снова воцарилась тишина. Эва забралась на кушетку с ногами, было неудобно в этой юбке, но она кое-как устроилась у стены и скинула туфли. Ночь будет долгой, на рассвете они будут уже в городе, последней станции этого рейса.
- Да, я бы спела под его игру... - она улыбнулась, вглядываясь в черты Франчески и рисуя в голове образ ее сына насколько она могла угадать по чертам самой женщины. - Я бы не уехала от любящего меня мужчину, не оставила бы сына... Вы не считайте, что это укор, это просто потом моих мыслей... Ночь надвигается... Знаете, ночью люди более открыты, я люблю беседовать ночами, потому что тогда люди снимают дневные маски и остаются такими, какие они есть... Они становятся чуточку старше, это любопытное явление человеческой натуры... - глаза ее блеснули в полумраке.
Эти глаза видели больше, чем другие, это было и проклятьем и счастьем, смотря как на это посмотреть. Нервы Эвы были стальными не смотря на ее внешнюю хрупкость и женственность.
- Мне художники в моем деле ох как нужны... - рассмеялась она. - Так что может быть наше знакомство закончится успешным партнерством....
Она уже забыла про проводника как про страшный сон, когда он снова постучал в дверь. Эва закатила глаза и спустила ноги на пол, а проводник уже вошел.
- Не желаете что-нибудь? - осведомился он осторожно.
- Да, спокойствия... - буркнула она в ответ немного грубо, да это и само вырвалось.
Молодой человек пожал плечами и выдал свежее постельное белье и удалился. Девушка долго еще гипнотизировала дверь, потом легко соскользнула со своего места и закрыла купе.
-Хватит... - прошелестела она.
Эва сама не понимала откуда у нее такой негатив к нарушавшим их спокойствие личностям. Вроде бы этот юноша ничего плохого не делал, а она так обозлилась на него. Девушка сама не понимала того, что сейчас творилось с ней, но это было немного неприятно, она поморщилась и посмотрела на Франческу:
- Извините, я что-то не в духе сейчас, он меня раздражает... - призналась медиум и забралась обратно в свой уголок. - Наверное из-за переменчивого настроения я так и не нашла спутника жизни... - мрачно пошутила она.

0

14

Франческа с интересом слушала девушку, блаженно улыбаясь. Эва говорила размеренно и ласково, как мать с ребенком. Было так спокойно и хорошо, как будто она на кушетке в своем доме в Италии, а не несется сквозь ночь на неудобной полке скорого поезда.
- вы так интересно говорите, - улыбнулась она. – я общалась с разными художниками и могу полностью подтвердить ваши догадки. Такие они и есть. Я говорю «они», потому что давно не занималась этим делом… Разрешите?
Франка таки дотянулась до вишневых сигарет, дождалась разрешения, и чиркнула спичкой, затягиваясь. Губы расплылись в улыбке и женщина выдохнула в потолок струйку седого дыма.
- Вы когда-нибудь переплывали океан? – задумчиво поинтересовалась она, интересуясь то ли склонностью девушки к морской болезни, то ли просто отношением к подобного рода путешествиям.
- Нет, я не считаю, что это укор, - с улыбкой повторила Франка слова собеседницы. – Я сама давно укоряю себя за такое поведение, но уже никуда не денешься. Скоро мы будем в Европе, вот тогда и посмотрим.
Женщина повернула голову к Эве и тихо рассмеялась:
- Да вы философ, как я посмотрю! Я ночью предпочитаю спать. Я много путешествую одна, потому для моей же безопасности лучше заниматься этим при свете дня, а ночью найти приют поудобнее. А зачем вам художники?
Ее как всегда прервали. В купе заглянул уже поднадоевший мальчишка, и тут же вылетел назад, подгоняемый бурчанием Эвы. Франческа только усмехнулась.
- Вы, наверное, устали, - пожала она плечами. – Может вам поспать? Утром встанете бодренькой, а там и причал не за горами…
Женщина взяла принесенное белье и принялась за свое будущее лежбище, иногда посматривая на Эву.

0

15

Она улыбалась интересу Франчески, та была не похожа на мать, словно это выветрилось из нее, она была больше похожа на авантюристку, которая решила все же в свои годы исполнить давние мечты. Эва пожала плечами на ее слова про художников, потому что была знакома только с одним.
- Нет, океан нет, только реку... - смущенно улыбнулась. - Но я люблю водное пространство, этот запах, свободу и купол неба, который упирается куда-то далеко в голубой дали воды...
Пастель она приготовила себе достаточно быстро, пока Франческа курила, сюда по ее улыбке, не стоило мешать такому процессу, Эва и не мешала.
- Я не философ, просто так полились мои мысли... - закусила губу на мгновение. - Да, вы правы, я очень устала...
Девушка призналась в этом не только Франческе, но и самой себе, она устало села на свое место, уже застеленное бельем и начала расстегивать пуговицы жакета.
Сегодня непременно нужно поспать, ведь со всеми этими кошмарами, Эва не спала уже больше двух суток, а это дурно влияло на здоровье и настроение.
Она бросила взгляд на дверь, наверное показалось:
-А художники нужны для реставрации, такое бывает просто необходимо в антикварном деле...
Она замолчала, сосредотачиваясь на пуговицах блузки. Стесняться было некого, Эва быстро освободила тело от верхней одежды, оставаясь в комбинации. Еще немного и она просто рухнет на подушку, Францеска была права.
Девушка быстрыми движениями вытаскивала шпильки из волос и выкладывала их на стол. Вот уже темные волосы густыми волнами упали на плечи, укутывая ее лицо, от чего она казалась еще бледнее.
-Думаю, сегодня правда мы будем спать... - в подтверждение она подавила зевок и взялась за сигарету. - Дурная привычка: выкуривать перед сном одну сигарету... - выдохнула дым и посмотрела в окно, ночь совсем опустилась на мир, только свет из окон состава трепетал на земле на ходу.
Эва затушила окурок и юркнула под одеяло.
-Спокойных снов, Франческа....

+1

16

НПС Джек Смит

http://uploads.ru/t/p/5/O/p5OPe.jpg

Немолодой уже мужчина, американец, путешествует по Америке с шестилетним внуком Рики. Доброжелательный, мягкий "старичок" невысокого роста, обладатель щенячьих глазок и мягкого баритона.

Смит, поджав руки наподобие куриных крылышек и нелепо пыхтя, семенил по длинному коридору. Его периодически кидало из стороны в сторону, мужчина приклеивался затертым пиджаком к стене, отряхивался и спешил дальше, устремив взгляд в ковровую дорожку цвета мокрого асфальта. Время от времени мужичок вскидывал подбородок вверх, и маленькие поросячьи глазки торопливо бегали туда-сюда, вылавливая в полумраке нечеткие очертания купе. Было раннее утро, проводники только потягивались в своих уютных гнездышках, а пассажиры так вообще сладко похрапывали на жестких полках, не желая знать о существовании плотно сбитого мужчины, куда-то решительно торопящегося. Смит подбегал к каждой двери, вежливо стуча в нее маленькими кулачками, замирал и прислушивался. Как правило, ему не открывали. Мужичок тряс головой, что-то сдавленно шептал себе под нос и бежал дальше. Такими нелепыми перебежками он, наконец, добрался до купе наших дорогих героинь. К тому времени терпение мистера Смита давно исчерпало себя, и мужчина со всех сил забарабанил в деревянную дверь, усиленно пыхтя и морща округлый лоб.
– Откройте, откройте! – полу-истерически потребовал он, хватаясь за ручку двери руками. Это было последнее купе в его списке...

+1

17

Франка сама не заметила, как уснула. Эва вежливо попрощалась с ней и заняла соседнюю полку, и женщине не оставалось ничего, как докурить свою сигарету и последовать ее примеру. Спала Франческа крепко и спокойно, практически не раздеваясь. Она только скинула тесные ботинки и жакет, оставаясь в рубашке и брючках. Ей снилась Италия, Антонио и их маленький сын. Путешественница улыбалась во сне и теребила пальцами край простыни. Ее реснички чуть дрожали, а дыхание было ровное-ровное, как у младенца.
Внезапно в дверь постучали. Сначала это был совсем тихий, неуверенный стук, а потом дверь буквально затрещала от ударов. Франческа вздрогнула и вскочила на кровати.
- Эва! – позвала она. – Эва, что случилось?
Пока ее попутчица приходила в себя, за дверью послышался напуганный мужской голос:
- Откройте, откройте! – звал он. Этот голос явно не принадлежал их знакомому проводнику, и Франка сжалась еще больше. Впрочем, уже через секунду она переборола страх, вскочила на ноги и подкралась к двери.
- Что вам нужно? – грубо поинтересовалась она, доставая из-за пояса револьвер. Он как будто ждал своего часа, и вот он наконец наступил. Барахтанье за дверью прекратилось, и Франка повторила вопрос:
- Что вам нужно, отвечайте!
Оружие перекочевало в другую руку, устраиваясь поближе к двери. Любой ворвавшийся в купе без предупреждения получил бы пулю в лоб, женщина могла гарантировать это.

Отредактировано Франческа (2012-03-06 21:28:32)

0

18

Эве снился неприятный сон. Она словно шла по вагонам, ее мотало из стороны в сторону, это было неприятно. Еще было так невыносимо жарко, во сне она скинула с себя одеяло, переворачиваясь на живот. Она обхватила подушку руками, а сон все не кончался, теперь она ломилась в купе, ей не открывали, она злилась, ей было страшно от чего-то, она беспокоилась, ее трясло.
Она проснулась от взволнованного голоса Франчески, девушка резко села в кровати и распахнула глаза, сейчас они были почти черные.
Револьвер в руках ее попутчицы заставил напрячься. Она быстро спустила ноги на пол, пока Франческа задавала вопросы мужчине, как она успела понять по голосу за дверью, быстро оделась. Вот чего-чего, а это она делала мастерски и аккуратно, были казусы в жизни, это все призраки научили, от этого  были свои плюсы.
-Уберите... - проговорила она, указывая взглядом на револьвер. - Немедленно... - голос ее отдавал металлом.
Эва подошла к двери, вытесняя Франческу и приоткрыла ее, она готова была поклясться, что именно его она ощущала во сне.
- Доброе утро, сэр... - она говорила дружелюбно и улыбалась. - Успокойтесь пожалуйста...
В купе она его не пускала, но враждебности не выказывала.

0

19

Чудеса случаются. Конечно, Смит давно вырос из того возраста, когда положено верить в добрых фей и прочую ерунду, но сегодня он готов был поверить в них заново. Барабанная дробь возымела эффект - за дверью послышалось шуршание, а затем низкий женский голос спросил:
- Что вам нужно?
- Я... Я... Я хотел... - голос срывался, мужчина задыхался и не мог подобрать слов. Смит сжал кулаки и прислонился к двери лбом. Ноздри его раздувались, а по щеке скатилась серебристая капля холодного пота. Внезапно земля начала уходить из под ног, и Джек чуть было не рухнул ничком, не заметив, как дверь приоткрылась. В проеме виднелось смазливое личико девушки лет двадцати, отдаленно напоминающей ему его жену по молодости лет.
- Мадемуазель... Прошу вас! - Смит предпринял попытку ворваться в купе, раздвигая образовавшуюся щель потными ладонями. - Мой внук! Маленький мальчик пяти лет... Ночью, я думал, что он просто вышел... Боже! Я... Я нигде не могу найти его!
Нижняя губа мелко дергалась, мужчина глотал слова, не в силах произнести фразу четко и целиком.
- Прошу вас! - снова повторил он, сжимая трясущиеся руки в кулаки. - Только найдите! Мне надо обратиться... Я не знаю... Он просто, он был в купе!
Казалось, что он вот-вот заплачет. Лицо его было настолько отвратительно от страданий, что больше напоминало морду насекомого, чем человека. У мужчины задергался глаз и он отвернулся к коридору, вертя головой из стороны в сторону, как маятниковые часы. Сделав пару неуверенных шагов, он прислонился к стене и закрыл лицо руками.

+1

20

Эва быстро оделась и оказалась у нее за спиной. Тот же час она потребовала убрать револьвер. Франка только пожала плечами, возвращая оружие на место и показывая девушке пустые ладони. Развернувшись к попутчице спиной, она, как ни в чем не бывало, вернулась на полку и опустилась на ее краюшек, обувая ботинки и ища взглядом жакет. Вскоре она была при полном параде и абсолютно невозмутима. Глаза ее блестели холодным огнем. Проще сказать - женщина обиделась. "Ну и разбирайтесь с ним сами", - тихо фыркнуло подсознание, и путешественница застыла на полке, краем глаза наблюдая за разворачивающимися событиями. В любой момент она готова была вскочить и прикончить любого, кто посмел бы посягнуть на жизнь Эвы. Ей ни раз приходилось сталкиваться с бандитами и просто любителями женского тела, потому готова она была ко всему - даже к вооруженному нападению либералов. Тем временем девушка приоткрыла дверь, и на пороге показался средненький такой мужичок, весьма плюгавенький и нервный. Франка с отвращением отвернулась, но тут же заставила себя вновь посмотреть на него - мало ли что? "О чем он говорит?" - в недоумении вскинула брови художница. Мужичок говорил быстро и неразборчиво, слова было практически не разобрать. "Внук? Что с его внуком? Ему плохо?" - Франческа нахмурилась и вся превратилась в слух, надеясь понять, что происходит.

+1

21

Она покосилась на Франческу, та явно обиделась, придется поговорить с ней потом.
"Странный вы человек,сударь, что ж вы к проводникам не обратились, а по вагонам бегаете, да и что мы тут можем сделать."
Она смотрела на мужичка, не врал, она впустила его в купе и сложила пастельное белье у себя на кушетке, жестом предлагая присесть.
- Вы не тараторьте так, словно баба на базаре, - раздраженно подняла руку, терпеть не могла, когда мужчины вели себя как паникеры, ситуации в жизни бывают разные и если такой вот мужчина, не приведи Господь, окажется рядом, то что ж делать женщине?
Она спокойно потянула носом воздух, прикрывая глаза, потом распахнула их и посмотрела на мужчину:
- Вы к проводникам обращались? - по его лицу было видно, что нет, развел панику. - А в уборной смотрели, мало ли? В вагоне-ресторане? - она присела напротив странного господина по левую руку Франчески. - Позвольте сударь, но это смешно, обращаться к двум молодым женщинам ранним утром с просьбой найти пятилетнего мальчишку, вам бы лучше к работникам обратиться... - лицо ее было невозмутимо, она смотрела спокойно и даже слегка безразлично.

+1

22

- Обращался ли я? - мужичок раздраженно свел брови на переносице и замотал головой. - Да я прочесал весь состав, оббегал каждый вагон, заглянул в каждую щель!
Его щека продолжала нервно дергаться, пальцы барабанили по колену.
- Я был бы очень рад, если бы в этом купе ехал кто-либо иной, но, увы, выбирать не приходится! - гневно сипел Смит, кажется, даже забыв о своем страхе. Он запыхался, весь вспотел и был похож на затравленного зверя. Глазенки метались по купе, ища, на чем бы зацепиться.
- Это маленький ребенок, он мог забраться куда угодно!
Джек снова занервничал, ерзая на сидении. Бросая умоляющие взгляды на Франческу, которая молча взирала на него из-под пушистых ресниц, мужчина повторился:
- Я просто прошу о помощи тех, кто открыл мне дверь...
Крякнув, Джек поднялся и просеменил к выходу из купе, качая головой и раскачиваясь из стороны в сторону. Остановившись в проходе, он обернулся. На лице мужичка читалась крайняя нерешимость и сомнение в том, что он делает. Подумав немного, он вернулся на место, нервно похлопывая себя ладонями по бокам.

+1

23

"О боги! Зачем она пустила его в купе?" - Франка демонстративно отвернулась к окну, не желая смотреть в эти блеклые, утонувшие в складках кожи глаза. Эва, похоже, начинала раздражаться. Да кто бы помнил о вежливости в такой момент? Впрочем, если бы мужчинка не был настолько противен ей, Франческа даже пожалела бы его. Почему-то ей хотелось верить его словам. А что, если он правда смотрел уже везде? А что, если проводники отреагировали также, как и Эва сейчас? Неожиданно для самой себя, Франка произнесла:
- Эва, послушайте. У нас есть еще несколько часов, не меньше трех. Может поможем господину? Я думаю, нас не особо затруднит пройти пару вагонов, в то время как господин прочешет их по второму кругу.
Хотя, по господину было видно, что это уже круг третий, как минимум! Такой он был запыхавшийся и осунувшийся. Возможно, когда-то он выглядел вполне ничего, но старость, как известно, берет свое. Его лицо заплыло морщинами и складками,глаза совсем потерялись, брови выцвели. Возможно, у него проблемы на роботе, умерла жена, а маленький внук забирает все силы... Франческа встречала миллион таких людей. Без сомнений она могла отнести мужчинку к той самой когорте "серой массы", которая была везде и всегда, независимо от уровня развития общества. А его внук, что будет с ним? Возможно, сейчас речь идет о спасении жизни будущего ученого, который принесет этому миру новое лекарство, или аппарат, который полетит на Марс?

+1

24

На лице Эвы было написано, что она слушает внимательно, на самом деле, она уже давно не слушала. Девушка подошла к двери купе и высунулась в проем, там как раз шел по коридору проводник, она махнула ему рукой, а сама повернулась в сторону мужчины:
- Через два часа будет остановка, какой-то большой город, мы будем стоять там минут двадцать, молитесь, чтобы ваш внук нашелся раньше этого срока, потому что в противном случае, вы можете его никогда не увидеть... - нет она была не жестокой, это был стимул работать быстрее.
Проводник подошел с приветливой улыбкой, Эва окинула его взглядом и пропустила в купе:
- Молодой человек, у нас проблема: дело в том, что пропал маленький мальчик, пяти лет, это внук вот этого господина, помогите нас пожалуйста, вы же можете связаться со всеми остальными сотрудниками каким-нибудь образом и передать о таком происшествии? - она впивалась в лицо юноши темно-карими глазами, да ей просто невозможно было отказать.
Волосы ее до сих пор были растрепаны и лежали на плечах,  проводник только неуверенно кивнул, на что Эва коснулась его плеча:
- Благодарю вас, ступайте... - парень вышел, а она судорожно соображала, где тут может быть хотя бы один призрак, так будет еще быстрее, она замерла, уперев взгляд в пол, так она простояла не меньше тридцати секунд.
- Мммм... Надо разделятся... - прошептала и подняла голову на попутчиков. - Как выглядит ваш внук? - перевела глаза на мужчину.
Она не задерживала взгляда на нем, не думала о том, как он выглядит, кем может быть работает и какой у него статус в обществе. Теперь в голове билось только одно: "У этого человека пропал внук, он попросил помощи..."

+1

25

Неужели! Они прислушались к его мольбам. Благодарно улыбнувшись Франческе, мужчина с нетерпением уставился на её попутчицу. Та выглянула в коридор, и Смит уж было понадеялся, что девушка намерена отправиться на поиски его внука. Увы, его надежды оказались тщетны. Эва всего-то позвала проводника, отдавая ему указания. "Сообщит, как же..." - мрачно подумалось Джеку. - "Да он пока свяжется, мы и приедем". Не успел мужчина толком побурчать, как мазель Грэй уже распоряжалась парадом.
- Как зовут вашего внука? - деловито поинтересовалась она.
- Рики, - прошептал Смит пересохшими губами. Странно, как он вообще заговорил. Откашлявшись, мужчина повторил нормальным голосом: - Его зовут Рики. У него светлые волосы, карие глаза. Одет в бежевый свитерок и брюки. Росточком... Да обыкновенный рост для его возраста. Он умный мальчик, он отзовется...
Мальчик, может, был и умный, а вот его дед в собственной адекватности сильно сомневался. Пыхтя, он попытался встать следом за Эвой. Как же так, спасать внука и без него?!

+2

26

События развивались все стремительнее и интереснее. Франческа усмехнулась и, коснувшись рукой плеча Эвы, произнесла:
- Молодец, ты все правильно делаешь.
Теперь она обернулась к мужчине и , настороженно сощурившись. поинтересовалась:
- Вы из какого купе?
Получив ответ, женщина задумалась. Вагон был довольно далеко от их - первого в составе.
- Эва, как будем разделяться? - беглый взгляд на свою спутницу, решительный, твердый голос. В такие моменты Франческа приобретала, казалось бы, несвойственную этой женщине серьезность. Когда на кону стоит жизнь ребенка - как можно остаться не при делах??
Только сейчас Франка заметила, что обратилась к Эве на "ты". Боже... Как она могла забыть! Щек девушки коснулся легкий румянец. Она, конечно, не блистала манерами, но всегда старалась быть вежливой и приветливой с людьми. Так было проще. Впрочем, сейчас ситуация такая напряженная - накаленная просто - что можно было позволить себе небольшую грубость. Если что - извиниться позже. Франка вздохнула, направляясь в коридор.

Извините, что так долго, у меня 8 марта было...  :blush:

Отредактировано Франческа (2012-03-12 21:38:32)

+2

27

Девушка вздрогнула, когда рука Франчески легла на ее плечо, еще это мнимое то ли утешение, то ли еще что-то, но ненужное, как ей показалось. Про купе ей было уже не важно, она стояла в коридоре и думала, совершенно не о том.
- Да не знаю, Франческа, идите с сударем, а я пройти немного дальше туда, хоть я и сомневаюсь, что там может быть мальчик, но попытка не пытка... - девушка умоляла всех святых, чтобы попутчица согласилась на такое распределение,потому что иначе она не сможет найти призраков в этом чертовом составе.
"А мне надо поискать тут мертвеньких, Франческа, извините, но это только для таких как я и еще нескольких психов."
Она странно улыбнулась своим мыслям и не дождавшись ответа двинулась в сторону последнего вагона, ее словно манило туда, такое бывало, когда кому-то из тех, кто уже был мертв физически нужна была помощь, а сейчас она нужна была и Эве. Обычно она не просит ничего в замен, но сегодня был исключительный день.
"Простите, призрак, кем бы вы не были, но вам сегодня придется помотаться по паровозу..."
Она толкнула дверь купе, оно было пустым, а на кушетке сидел молодой человек в форме проводника, Эва знала, что он уже давно умер, так как в теле его было несколько пулевых ранений не совместимых с жизнью.
-Здравствуйте, - девушка вошла в купе и закрыла за собой дверь. - Мне нужна ваша помощь, вы ведь проводник? - она говорила тихо и улыбалась.

+1

28

Пока девица отдавала распоряжения, Смит вышел в коридор и неуверенно топтался на месте. Его снова охватил ужас, и мужчина прикрыл глаза, стараясь успокоиться. "Конечно же, ничего не случилось. И не случится. Успокойся, Смит", - мысленно молился мужчина. Когда Франческа оказалась подле него в полной боевой готовности, Джек облегченно вздохнул:
- Пройдемте вперед, а потом присоединимся к вашей подруге.
Господин махнул рукой в конец вагона и, не дожидаясь ответа, побрел по коридору, вжав голову в плечи и нервно озираясь по сторонам. Время от времени он оборачивался, поглядывая на свою спутницу, кивал головой, как фарфоровый болванчик, и семенил дальше. Обстановка становилась все напряженней, в воздухе витал запах гари - они подходили все ближе к началу поезда, к гигантской печке, в которую закидывали уголь. Больше всего Джек боялся, что Рики окажется там, в самой опасной, на его взгляд, части дьявольской машины. Но, впрочем, не полезет же мальчик изучать принцип работы парового двигателя? Смит очень на это надеялся.
Эва давно скрылась из виду, и мужчина только печально посмотрел на закрытую дверь купе. Возможно, ему не стоило это все затевать?

0

29

В том, что смерть существует и люди умирают, он честно сомневался. Сомневался долго и яростно, вплоть до момента, когда его сердце перестало биться, а из пробитых легких выветрился последний болезненный вздох. Впрочем, и тогда он все еще надеялся на продолжение своего беспечного существования, пусть даже в какой-либо иной инстанции. Но продолжения не последовало.
Он давно позабыл свое имя, родных и близких. Порой ему казалось, что он переболел амнезией, или же, что все так было всегда.
Проводник никогда не отличался оригинальностью, и день его проходил по четко намеченному плану. Как только солнце поднималось из-за горизонта, он открывал свои стеклянные глаза и возвращался в то самое купе, где все началось. Он сам не понимал, почему его так тянет сюда, но не мог поступать иначе. Сегодня что-то в его привычном распорядке изменилось. В купе зашла красивая молодая женщина и... обратилась к нему? Проводник не мог поверить своим глазам - с момента смерти он практически ни с кем не разговаривал.
- Вы видите меня? - пораженно вопросил он, поднимаясь на встречу вошедшей, и добавил: - Конечно, я помогу вам... Мне просто некому больше помочь.

+1

30

Она улыбнулась шире его вопросу, девушка осталась стоять на месте, она понимала, что сегодня надо будет решить две глобальные проблемы: меньше, чем за 2 часа найти парнишку в огромном составе и отправить этого несчастного в лучшее место.
- Отлично, друг мой... - она смотрела прямо в его глаза, не оставалось сомнений, что она видит его. - Вы не могли бы помочь найти мне мальчика, это очень важно, понимаете? 
Конечно он понимал, а вот то, что он мертв, он это понимал? Это был уже посторонний вопрос. Найти мальчика сейчас было первым делом, а потом уже объяснять мертвецам, что они мертвецы. Эва оглядела купе, старенькое, тут никого давно не было, что неудивительно, с призраком мало кто обычно уживается, а с учетом того, что он достаточно давно умер, приобрел кое-какие способности, которые могут пугать обычных людей. Она стояла и разглядывала его, утопая в своих мыслях, наконец она очнулась и проговорила.
- У него светлые волосы, карие глаза. Одет в бежевый свитер и брюки. Роста невысокого... - она понимала, что призрак может исчезнуть и все, сразу перемещаясь в ту сторону, где мальчик. - Только давайте вы не будете быстро передвигаться, просто найдите его в составе и скажите, где он, хорошо?

+1


Вы здесь » Кастлестори » Железная дорога » Паровоз по дороге в Хайленд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно